+1 RSS-лента RSS-лента

Мои заметки

Автор блога: Садовод-Любитель
Мой питомец, как я его выбирала и с чем столкнулась...
Итак, захотелось поведать историю о моем приобретении в квартиру котенка.

Я захотела взять не просто кошечку с рук, а целенаправленно искала питомники. Мой выбор пал на питомник ориентальной кошки MASCOT, где я подобрала (не без помощи заводчиков, конечно) себе нового друга в свою квартиру.

Муж был изначально против всех моих затей с приобретением в квартиру животного, придумывая отговорки в стиле "будет много шерсти, кошки пахнут, будет драть мебель"... Сразу скажу - все это реально отговорки. Мой котенок-ориентал по кличке Сами живет с нами уже полгода после приобретения в питомнике, ни разу не был замечен за раздиранием мебели и совершенно не имеет запаха. Что уж говорить о шерсти - данная порода отличается короткой шерстью, поэтому проблемы с разбросанной шерстью по углам в квартире ни разу не возникало. Кошка очень чистоплотная и сама следит за состоянием своего подшерстка.

""


Фото взяты с сайта питомника ориентальных кошек, дабы показать наглядно, как выглядят эти очаровательные комочки.
К слову, мой котенок не белый, а имеет слегка коричневый оттенок, но это нисколько не делает его хуже. Я специально выбирала темного котенка, с детства не люблю белых котят. Тут уж дело вкуса, и заводчики помогут вам с выбором котенка именно для себя.

Кстати, когда я решалась на приобретение котенка именно в питомнике, заводчиков я просто "задолбала" своими звонками. Мне было интересно все - от банального ухода за породой до его проживания в квартире. На том конце провода люди всегда консультировали меня, благодаря чему я и сделала свой выбор.

Муж, увидев котенка в квартире, не разговаривал со мной неделю... А потом был замечен за игрой с котенком)) Так они и подружились и нашли общий язык. В последнее время я думаю: "Я купила кота себе или мужу?", потому что муж реально много времени проводит с котом, покупает ему дорогие лакомства и игрушки!

Яндекс.Метрика