+1 RSS-лента RSS-лента

Мои заметки

Автор блога: Садовод-Любитель
Посадка клубники осенью!
Почему сажать клубнику лучше осенью? Когда лучше пересаживать кустики клубники? Как правильно выбрать сорт? На эти и многие другие вопросы, мы постараемся ответить в этой статье.
""
Если сажать кустики клубники в весенний период, то плодоносить они начнут не раньше следующего года, это не касается сортовых которые приобретены в питомниках. Рассада клубники чаще всего можно приобрести в маленьких горшочках – не редко уже с цветочками и закрытой корневой системой. Такая рассада дает урожай уже в год посадки, если сажать ее в весенний период. Но такая рассада стоит слишком дорого, и много ее не купишь. Так что рекомендуется выращивать самостоятельно посадочный материал, либо меняться с соседями. Еще одним существенным недостатком весенний посадки является непрогретый грунт. Для того чтобы следующим летом получить великолепный урожай вкусной клубники, то рекомендуется приступить еще осенью.

Основной и не маловажный плюс осенней посадки в том, что вновь посаженные кустики клубники начнут давать приличный урожай уже будущем летом.

Клубничные грядки нужно обновлять не реже чем каждые три-четыре года. Так как вновь посаженые кусты начнут давать урожай не сразу, поэтому рекомендуется пересаживать грядки постепенно, по одной грядочке в год. Лучше всего сажать три грядки клубничных кустиков. Тогда в данном случае, каждую грядку придется пересаживать всего лишь один раз в три года. Расположения грядок со временем тоже необходимо менять местами.

Грядку для посадки рекомендуется организовывать там, где раньше росли морковь, чеснок, петрушка, лук, салат, сельдерей, укроп, свекла и редис. Плохим местом для посадки считаются грядки, где раньше росли перец, картошка, капуста, баклажаны и огурцы, так как вирусные заболевания этих растений переходят на кустики клубники.
Рассаду клубники лучше выращивать самостоятельно. Для этого необходимо прикопать первую розетку, после того как от ягодных кустов пойдут усы, для того чтобы она давала корешки.
""
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика