Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Помидоры соленые с горчицей

наш человек
Галя
Сообщений: 76
2588 дней назад
В чистые сухие банки уложить:
- венчики укропа (5-6 или 1 ст.л. семян),
- листья черной смородины (3-4 шт),
- чеснок (1-2 зубчика),
- корень хрена,
- 1/2 красного острого перца,
- помидоры (до верха, до горлышка).


Приготовление:

Залить холодной фильтрованной водой, так чтобы полностью покрывала помидоры.
Это 1,5 литра на 3л банку, соли - 2 ст.л с горкой. Сверху на помидоры я положила еще листьев вишни и смородины, чтобы полностью покрывали плоды и засыпала сухой горчицей (2-3 ст.л.) до самого верха. Накрыть обычными пластмассовыми крышками и сразу отнести в подвал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 18:45)
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2628 дней назад
С таким количеством горчицы в рот не возьмёте. Кто любит ядрёное,тому понравится.Готовила.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2390 дней назад
Это не от горчицы они ядрёные, а от острого красного перца и хрена) Но хрустящие и очень вкусные.
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2628 дней назад
у меня почти никто не стал есть эту заготовку,т.к.горчица дала такой эффект жжения и горечи,что отбила все вкусовые ощущения помидор.Достаточно 0,5 -1 ч.л горчицы.
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2588 дней назад
Девочки ,я так солю огурцы ,холодным способом ,а когда кушать достаю ,аккуратно убираю горчицу.и все вкуснота! Помидоры на след.год попробую.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2390 дней назад
Можно и без горчицы,к этому рецепту добавить 1 ст.ложку сахара и сверху листья хрена.Очень вкусный рассол.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика