Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Где купить елку из леса в Лен. Области. Областные елки к Новому Году

новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Ленинградской область открывает елочный сезон. Для того чтобы срубить новогоднюю ель, нужно заключить договор купли-продажи и обратиться в лесничество.

В преддверии новогодних праздников в Ленинградской области традиционно производится отпуск новогодних елей гражданам для собственных нужд. В этом году главный символ праздника размером до 1 метра обойдется в 3,67 рубля, от 1,1 до 2 метров — в 7,01 рублей, а от 2,1 до 3 метров — в 16,24 рублей за штуку, плюс комиссия банка.

«После оплаты квитанции следует обратиться в лесничество — любое из списка на нашем сайте — для заключения договора купли-продажи. Здесь же укажут лесной участок, предназначенный для заготовки новогодних елей. Для вырубки деревьев специально отобраны земли, где необходима расчистка леса — под линиями электропередач, на квартальных просеках, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесных дорог. На одного человека положено не более одного дерева», — пояснил глава комитета по природным ресурсам Ленинградской области Евгений Андреев.

Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи. Комитет по природным ресурсам 47-го региона совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет производить проверки наличия необходимых документов. За незаконную вырубку грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Справка.

Реквизиты для оплаты квитанций и адреса лесничеств размещены на сайте комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Также граждане до заключения договоров купли продажи для собственных нужд могут обратиться в лесничество для получения квитанции на оплату. Оплата производится через отделения банков.

Лесные участки для заготовки елей для новогодних праздников находятся во всех районах Ленинградской области. Общая площадь составляет более 68,47 га.

В 2014 году в Ленинградской области было заключено 17994 договоров купли – продажи елей для новогодних праздников.

_________________
Адрес Сосновоборского лесничества: Ленинградская область, район Сосновый Бор, пос. Сосновый Бор, ул. Лесная, д. 6
Телефон: 22637
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области информирует о порядке приобретения елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников в 2015 году, которые пройдут в 47-м регионе.

Порядок действий покупателя:
Определить в каком лесничестве Вам удобнее произвести заготовку новогодней ели.
Произвести оплату в сумме, согласно приведенным ставкам за одну новогоднюю ель (таблица 1 – для договоров 2015 года, таблица 2 – для договоров 2016 года), в платежном документе указывается код ОКТМО, который различается по лесничествам (таблица 3) и иные реквизиты (указаны ниже).

Оплата по договорам 2015 года производится до 31.12.2015 г.

Ведомство обращает внимание покупателей на то, что данный платеж НДС не облагается и зачисляется полностью в федеральный бюджет, сумма платежа указана без комиссий банков и платежных терминалов.

Следующий шаг покупателя - обратиться в лесничество, на ОКТМО которого Вы произвели оплату, с квитанцией и паспортом для подписания договора и заготовки новогодней ели.

Ставки платы на 2015 год, реквизиты для оплаты, перечень кодов ОКТМО (поле «105» платежного поручения), адреса и телефоны филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» можно найти здесь: http://www.nature.lenobl.ru/programm/wood/steps
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика