Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Народные средства. Для чего полезен можжевельник?

vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2817 дней назад
Можевельник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Энергия можжевельника очищает и питает одновременно, причем положительный эффект в срубленной древесине долгие годы сохраняется практически неизменным. Вот почему так полезно иметь в доме любые поделки, сувениры и даже просто можжевеловые брусочки, от которых можно подпитываться в любое время года и в любое время суток. Еще лучше носить на себе какие-нибудь украшения, изготовленные из этой древесины – носить постоянно, пока в том будет необходимость. Даже эфирное масло можжевельника физиологически усиливает и возвышает дух в периоды низкой энергии, тревоги и слабости. В средневековье люди даже верили, что можжевельник способен вылечить одержимых бесами.

Но не только контакт с древесиной лечит и укрепляет здоровье. Можжевельник относится к уникальным растениям-целителям самого широкого профиля и при употреблении отвара его плодов лечит многие болезни периферической нервной системы. Применяют его и при проблемах по-женски, особенно сопровождающихся аменореей и трихомониазом, при ревматизме и подагре, хроническом цистите, при застое желчи, туберкулезе легких и вирусных болезнях органов дыхания, лихорадке, малярии, для очищения крови. Достаточно выражен слабительный эффект при запорах и вялости кишечника.

Это потому что после приема внутрь эфирное масло можжевельника раздражает слизистые желудка и кишечника. То есть выделяются пищеварительные соки, кишечник приходит в движение, расслабляются сфинктеры, что способствует выделению накопившихся газов. Одновременно с этим можжевельник прекращает бродильные процессы в кишечнике и подавляет патогенную микрофлору. То есть можжевельник будет очень полезным зеленым помощником даже при дисбактериозе.

При наружном использовании плоды можжевельника помогают при кожных болезнях, чесотке, перхоти и выпадении волос. Способствуют регенерации тканей, очищают нормальную и жирную кожу, препятствуют образованию рубцов. Под кожными болезнями подразумеваются, прежде всего, экзема, диатез, зудящие дерматозы, себорея, розовые юношеские угри и герпетические высыпания.

Рецепт для наружного применения: 4 ст.л. купленных в аптеке плодов нужно предварительно измельчить в кофемолке, залить стаканом кипятка, настоять в течение 1 часа и процедить. Затем добавить 1 ст.л. глицерина, 100 мл 70% спирта Медасепт и смазывать ваткой все пораженные места не менее 2 раз в день.

Или же просто перемолоть в кофемолке ягоды можжевельника, залить по уровню порошка водкой, настоять 2 недели, процедить и отжать. Получается готовое лекарство от многих болезней кожи. Особенно хорошо и быстро эта настойка убирает пузырьки герпеса на губах, если смазывать их 4-5 раз в сутки
элита
Смехова
Сообщений: 342
2258 дней назад
А ещё можно делать квашенную капусту с можжевельником и квас:)

Квашеная капуста с можжевельником
Если вы добавите в капусту при засоле отвар шишкоягод можжевельника (500 мл отвара на 10 кг капусты), капуста получится с необычайно приятным вкусом и запахом и долго не будет плесневеть. Отвар готовится из измельченных сухих шишкоягод – 20 грамм на 1 литр воды.

Квас с можжевельником
Отвар шишкоягод можжевельника (10 штук на 1 литр воды) хорошо добавить в квас за 3-5 часов до его готовности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика