Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

12 правил посадки плодовых деревьев

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1509 дней назад

Приживаемость саженца зависит от многих факторов: от подготовки посадочной ямы, от внесения предпосадочных удобрений, от соблюдения правил и техники посадки, от качества посадочного материала и от сроков посадки.

В этой теме форума обсуждаем статью "12 правил посадки плодовых деревьев"
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
интересненько.. Спасибо!
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
скоро настаёт время весенней обрезки деревьев, время весенней обрезки зависит от погодных условий. Обычно к этой серьезной работе приступают, когда дневная температура поднимается выше 0 градусов (+7...+10 градусов). В средней полосе это конец марта — начало апреля. При обрезке вначале удаляют поврежденные и больные ветки или те, что переплетаются, загущают крону внутри дерева, так как при сильно загущенной кроне мало света. Плоды мельчают и болеют. При проведении обрезки нельзя допускать ошибки, ветки спиливают так, чтобы не ранить основной ствол дерева. Но и не следует оставлять пеньки, они со временем высохнут, образуется дупло, а значит, яблоня будет болеть. Раны после обрезки сразу закрашивают краской на олифе или садовым варом. Летом на месте обрезки дружно пойдут волчки, их по мере роста удаляют.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2257 дней назад
Можно ли делать обрезку деревьев в дождливую погоду? Читала что лучше выбрать сухой солнечный день, а что делать если дожди все идут и идут?
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
Дачники, если дожди затяжные, и нет возможности ждать ясной погоды,то в принципе можно обрезать. Только сразу замазать места срезов препаратами типа БлагоСад или РанНет,которым не страшна влага. Наносить лучше пальцем,хорошо промазывая все неровности. Обычный садовый вар в таком случае не подойдёт,он сразу отвалится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика