Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Удалённое управление домом

Чем вы хотите управлять, что мониторить в первую очередь?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Мы разрабатываем самый доступный по цене "Умный дом". Предполагаемая цена будет от 2000 до 3500.

Хотим узнать у вас, потенциальных покупателей, какие функции вам нужны обязательно.

Если есть другие варианты, пожалуйста пишите в комментарии.

Спасибо, все ваши идеи и комментарии будут обязательно учитываться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 21:25)
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
А почему опрос закончен?
наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
ulysov, умный дом за 2500? Не верю, либо это не умный дом, либо вы нолики потеряли когда писали
читатель форума
Сообщений: 14
Оффлайн
ulysov, можно подробнее ? Умный дом тема отличная, но по стоимости не понятно . Что вы планируете за эти деньги? Оборудование у моего соседа обошлось в 100тр плюс работа
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Я не очень понял, почему опрос окончен - ставил без ограничений по времени.

Наша задача как раз узнать у реальных потребителей, что для них реально нужно. Мы долгие годы занимались установкой дорогих систем и обратили внимание, что в основном то пользуются всего 10-15% функционала.

Сейчас создаём собственное решение "для людей". Основная идея - базовые все функции - очень дёшево, а допы уже дороже, чтобы позволить себе могли почти все.Добавлено спустя 1 минутуГоспода модераторы, почините пожалуйста опрос.
наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
ulysov, умный дом это отличное направление, но все таки уверен вы привираете про цены , даже базовые функции не могут стоит 2500

Пс опрос модеры починили видно (сейчас все голосуется)
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
suburban:
даже базовые функции не могут стоит 2500
а что для вас - базовые функции? У вас есть умный дом, чем вы реально пользуетесь?
наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
ulysov, конкретно у меня нет, так как узнав цену у соседа решил повременить с установкой, могу сказать какими функциями пользуются мои знакомые.
Управление котлом, управление нескольким розетками (от них включаются электроотгреватели), управление через смс-ки, поддержание температуры в доме в будни и в определённое время переключение на повышение перед приездом в определённое время.

Я смотрел один блок стоил порядка 15000 плюс монтаж плюс за выезд , набегало порядочно
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
suburban:
Управление котлом, управление нескольким розетками (от них включаются электроотгреватели), управление через смс-ки, поддержание температуры в доме в будни и в определённое время переключение на повышение перед приездом в определённое время.

Все эти функции, кроме управления через смски будут в нашем контроллере. Мы считаем что смски это не очень удобно ( постоянно забывают все команды и тд ) поэтому делаем приложения и веб интерфейс. Цена при этом по нашему мнению должна быть не более 5 т.р. а лучше не более 3500 р.
читатель форума
Сообщений: 14
Оффлайн
ulysov:

suburban:
Управление котлом, управление нескольким розетками (от них включаются электроотгреватели), управление через смс-ки, поддержание температуры в доме в будни и в определённое время переключение на повышение перед приездом в определённое время.

Все эти функции, кроме управления через смски будут в нашем контроллере. Мы считаем что смски это не очень удобно ( постоянно забывают все команды и тд ) поэтому делаем приложения и веб интерфейс. Цена при этом по нашему мнению должна быть не более 5 т.р. а лучше не более 3500 р.


3500 это круто! Но кроме Блока ведь монтаж , если поставить просто блок розетка не станет включаться сама и Котел и ворота и сигнализация . Вопрос сколько будет стоит "под ключ"
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Alexa:
3500 это круто! Но кроме Блока ведь монтаж , если поставить просто блок розетка не станет включаться сама и Котел и ворота и сигнализация . Вопрос сколько будет стоит "под ключ"

Хотим сделать такую систему, которую просто установить, чтобы люди экономили и ставили сами, ну либо просили электрика который им проводку делает.
наш человек
Дмитрий
Награда
Сообщений: 112
2546 дней назад
В принципе как бизнес идея вполне, пусть "сделай сам", но должны быть инструкции в комплекте по базовым типовым функциям, иначе среди обывателей будет мало желающих купить волшебную коробку и дальше сам придумай как её использовать
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
классная идея, интересно ее все-таки воплотили в жизнь?
форумчанин
Сообщений: 27
Оффлайн
Я хотел бы управлять в первую очередь обогревом - чтоб можно было приезжать зимой не в ледяной дом. А мониторить - состояние дверей/окон и датчик пожара (если вдруг с обогревом не сложится всё хорошо). Но это у меня и так есть. И много чего ещё другого.

Правда, система условно древняя - более 5 лет назад ставилась и не особо заморачивались с удобством. Поэтому регулировать всё это - жуткий геморрой. Сейчас есть более простые в управлении системы умного дома, которые можно настраивать прямо с планшета/смартфона. У меня с телефона можно только команды задавать, для настройки необходимо подключать ноутбук
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
281 день назад
Alexa:
3500 это круто! Но кроме Блока ведь монтаж , если поставить просто блок розетка не станет включаться сама и Котел и ворота и сигнализация .
Ну да, по цене действительно выглядит заманчиво. Я бы тоже не отказался себе подключить, тем более что как раз недавно поставил тут секционные ворота в гараж. В принципе и так уже получилось удобней чем раньше, поскольку ворота автоматические. Но если бы удалось подключить их к умному дому, да ещё и за такую цену, это было бы вообще здорово )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика