Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Что дает применение фосфорных удобрений?

элита
Смехова
Сообщений: 342
2256 дней назад
Фосфорные удобрения способствуют закладке цветочных почек, усилению роста корневой системы, повышению активности микроорганизмов в почве. Кроме того, усиливают способность клеток удерживать воду, что влияет на засухоустойчивость и процессы фотосинтеза и дыхания.

При большом дефиците фосфора стебли растений становятся тонкими, волокнистыми и жесткими, а нижняя сторона листьев приобретает красновато-фиолетовую окраску (сначала пятнами, затем изменяет цвет все растение).

Цветение задерживается, плоды образуются мелкие и плохо созревают. Из фосфорных удобрений надо применять водорастворимые: суперфосфат (20% фосфора), двойной суперфосфат (до 54%), аммофос (50%), диаммофос (53%). Они подходят практически для любых почв и культур.

Плохо растворимые и нерастворимые (фосфоритная и костная мука, преципатит, томасшлак) вносят только в кислую почву под осеннюю перекопку. Для устранения фосфорного голодания используют суперфосфат (30 г/1 кв.м.) под перекопку или рыхление почвы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика