Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХВОЙНЫМИ ЗИМОЙ?

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1508 дней назад

Хвойные растения не слишком требовательны и растут практически в любых условиях. Однако иногда хвоя становится коричневой и даже сохнет. Отчего?

В этой теме форума обсуждаем статью "КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХВОЙНЫМИ ЗИМОЙ?"
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
У меня с хвойниками пока проблем не было, у соседа как-то раз туйка заболела, пришлось инсектицидом опрыскивать
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2783 дня назад
А мы елку на участке посадили, точнее пересадили. Пока желтая стоит :(
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2601 день назад
Скажите когда у нас (СПб) можно высадить тую на участке, купили в феврале, пока держу в квартире, боюсь засохнет, с другой стороны садить сейчас. - не замёрзнет ли? Читала что крупномеры сажают именно зимой хвойные, может и тую уже надо быстрее на улицу?
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
ЗимняяВишня, мы сажали в первых числах мая в прошлом году. Только про подкормки не помню, газон точно кормили, а вот туи не уверена, в первый год им нужно нарастить корневую систему для закрепления, а не тратить силы на рост. Туям нужно очень много воды, ландшафтник сразу сказал, что залить их почти невозможно, а от недостатка влаги погибнуть могут легко.
На зиму их обернули, сделано чтобы весеннее солнце не обожгло, ибо земля ещё замерзшая, влаги нет, а сверху солнце шпарит.
форумчанин
Илья
Сообщений: 21
2600 дней назад
Вас интересует именно туя или хвойные в принципе. Садил сосны весной (пересаживал из леса), по границе участка - выпад 50%, а все что сажал в зиму (поздней осенью ну может 1-2 откинулись, все остальные в норме). В тоже время в те же сроки пересаживал и ёлки - процент выпада меньше (и весенн е и осенние)
Туи покупали весной (в горшках), на майские пересаживали на постоянное место - все живы, тоже самое можжевельники, но они были в горшках и считайте - это перевалка, полиливали их , удобряли, все живы.

Вот в эту зиму (поздняя осень), купили три туи- полуметровки Брабант обычный и чего то они все жёлтые сейчас, не знаю отойдут или нет, пока не ясно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 21:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика