Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

как правильно эксплуатировать дом

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мы с мужем хотим иметь загородный дом. Приезжать можем в весенне-летне-осенний период в выходные дни,а вот на зиму не знаем,что делать с домом. Продолжать обогревать его постоянно или возможно законсервировать, но не повлечет ли это разрушение дома и т.д. Дом строить планируем из газобетона с утеплителем.
Прошу совета опытных.
неравнодушный
Stroy
Сообщений: 37
2842 дня назад
NATALI, честно не понял проблемы, большинство не эксплуатируют дом зимой, самим стенам тем более из газобетона ничего не будет, весь вопрос в коммуникациях. Если не планируете приезжать зимой, то нужен будет слив воды чтоб трубы не разорвало . Если же все таки приезд зимой возможен и коммуникаци. Не планируются к консервации , то достаточно поддерживать в доме температуру на уровне небольшого плюса, это спокойно можно добиться инфракрасными обогревателями или системой умный дом, расход электричества при этом не такую стою большой, вопрос в его постоянном наличии (к сожалению у нас на дачах на в в домах на постоянку зимой это не всегда возможно).

Где у вас участок и что у вас там с электричеством и водоснабжением? Газ есть или нет?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Спасибо за отклик. Дом строим в коттеджном поселке с коммуникациями: водоснабжение от общей скважины, канализация- септик, обещают газ магистральный, но, вероятно, ждать придется год-два. В доме будут теплые водяные полы на 1 этаже, на 2-радиаторы. Вот пока газа нет и встал вопрос, как отапливать дом, чтобы "не вылетить" в трубу по деньгам, а главное, что делать зимой, то ли закрыть его и не приезжать, то ли всю зиму минимально поддерживать тепло в нем.
форумчанин
Илья
Сообщений: 21
2600 дней назад
Если водяные полы, то просто так оставлять нельзя, минимальную температуру поддерживать, если коттеджный посёлок, то значит электричество должно быть на постоянкеДобавлено спустя 1 минутуОтапливать как уже сказали инфракрасный обогреватель потолочный
форумчанин
Solomon
Сообщений: 24
1586 дней назад
NATALI, смотри я по правде говоря с женой так же мечтали вообще о загородном домике, до самой постройки мы вообще хотели купить просто участок с домом, но после решили все же лучше потратить времени и самим создать из нечего, плюс останется нашим деткам и внукам и т.д., у нас цель дома была для отдыха, ну представь просто, вот вы с твоим мужчиной захотите на выходных или в теплое время просто поехать отдохнуть, сделать шашлычек с друзьями, поехать с детьми отдохнуть, завести какую то клумбочку себе и т.д, это самое оно !! Моя мечта сбылась когда я так сделал, единственное что нас притормозило сильно это поиски надежных ресурсов у которых можно был бы закупать себе материалы для постройки, этот ресурс, нам очень помог, если будет интересно заходите с мужем для себя определитесь, мы после того как его нашли ускорили процесс постройки и до сих пор довольны, если у вас возникнут вопросы пишите мне, я подскажу что и к чему, это то ради чего стоит попотеть !!!)
Посетитель
Ekaterina  Vasilyeva
Сообщений: 1
2774 дня назад
Очень хорошие советы - спасибо! Мы как раз тоже недавно приобрели загородный дом и теперь потихоньку обживаемся, ваши предложения как раз нам очень пригодятся) Единственное, что после долгого ремонта, на сантехнике появился какой-то налет...вот теперь думаю чем его вывести: не подскажете? Соседка рекомендует доместос 1 л domestos.ru/produkciya купить им почистить ванну и унитаз.Говорит, что он и грибок удаляет - форумчане, никто не пробовал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика