Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Особенности полива растений в домашнем огороде

форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн

В условиях домашнего огорода, помимо потребностей каждого растения, нужно учесть особенности микроклимата: температуру и влажность воздуха; влагоемкость почвы; интенсивность освещения. Существенно и время года: летом полив должен быть более обильным, чем зимой, когда избыток воды может загубить растения.

В этой теме форума обсуждаем статью "Особенности полива растений в домашнем огороде"
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
Концепция полива растений в открытом грунте - бутылку закапывают при посадке, заблаговременно проделав дырочки (они должны быть маленькие, сделанные раскаленной иголкой или гвоздем и их не должно быть слишком много).

Плюсами такой системы полива является то, что поливается не поверхность почвы, а напрямую корневая система; не надо рыхлить почву после полива, сохраняется аэрация корней; вода достается не только верхним корням, и риск развития фитофтороза меньше.

Если поливается поверхность почвы - то растут сорняки, а при такой системе осуществляется точечный полив, а следовательно сорняков меньше! При этом не бойтесь, что можете залить корни растения, почва впитает лишнюю воду.

Совет: если вам будет неудобно поливать растение таким образом через узкое горло бутылки, советуем вам перевернуть бутылку закрученной пробкой вниз и надрезав днище таким образом, чтобы получилась крышка - это делается для того, чтобы не испарялась вода и ничего постороннего не попадало в воду.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2572 дня назад
lik12, если под каждый помидор ставить бутылку и еще и поливать через горлышко времени на огород не хватит. очередная фишка для тех кому делать нечего :)
читатель форума
Артем Татарченко
Сообщений: 12
1105 дней назад
интересно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика