Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как построить курятник

gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2397 дней назад

Бытует мнение, будто курица — существо нетребовательное. Поэтому обычно и спрос с нее невелик. Если откладывает яйца с весны до конца лета — уже хорошо. Целый летний день она в поисках корма. Здесь поклюет семена сорных трав, там отыщет червяка, пощиплет зеленого клевера, поглотает мелких камешков для перетирания пищи и к вечеру возвращается домой с полным зобом. Хозяевам остается лишь бросить горсть-другую зерна утром и вечером да ежедневно заглядывать в гнезда — снимать яйца. Но наступает осень, затем зима, а хозяева по инерции продолжают кормить птицу кое-как. Мало заботятся и об устройстве теплого помещения, и птица в неприспособленном дырявом сарайчике вынуждена терпеть не только голод, но и холод. О яйцекладке уже нет и речи. И долгие осенние и зимние месяцы куры живут у хозяев «нахлебницами».

В этой теме форума обсуждаем статью "Как построить курятник"
форумчанин
Сообщений: 27
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, если я хочу построить курятник только сезонный - с апреля-мая по сентябрь-ноябрь - можно ли его не утеплять?
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2397 дней назад
Sлавик Zelёный, если зимовать никто не будет конечно не надо утеплять, нет смысла
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2572 дня назад
Sлавик Zelёный, вот на этом сайте в птичнике есть схема компактного курятника http://www.12sotok.spb.ru/domashnjaja-ferma/pticy-porody-soderzhanie/shema-kompaktnogo-kurjatnika.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 22:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика