Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Можно ли вырастить арбуз в Ленинградской области

элита
Смехова
Сообщений: 342
2269 дней назад
Самый простой и распространённый сорт – Огонёк, но очень уж маленький. Хорошие результаты получаются с сортами Шуга Бэби, Пекинская Радость (этот сорт бывает ещё нескольких разновидностей, и все они ранние).В этой теме форума обсуждаем статью "Можно ли вырастить арбуз в Ленинградской области"
элита
Смехова
Сообщений: 342
2269 дней назад
Где б взять теплиц и побольше:) и дыньки б и арбузы.. У меня всего одна и места только для огурцы и помидоры
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
А как много места занимает арбуз в теплице? Они ведь раскидистые? Нет ли каких-то карликовых сортов? Очень хотелось бы попробовать, но места мало.

И еще вопрос если (я новичок) выбирать между попробовать вырастить арбуз или дыню. Что лучше попробовать (я живу в Лен. области)
читатель форума
Сообщений: 13
Оффлайн
masyamasya, Почему только в теплице? И в ОГ растут! Посмотрите, вот у нас в Ленобласти какие в ОГ арбузики у Любови Бобровской (Гатчинский район) http://www.floraprice.ru/articles/ogorod/arbuzy-rastut-na-gryadke-2.html Но высаживать, конечно, нужно, когда минует угроза заморозков!
элита
Смехова
Сообщений: 342
2269 дней назад
masyamasya, новичку полезно посмотреть и послушать "Обилие огурцов, арбузов, дынь. Мечта или реальность?"

читатель форума
sneg
Сообщений: 13
2648 дней назад
Смехова, я купила как раз огонёк , посадила на рассаду 6 штучек, думаю два самых сильных воткну все таки в теплицу
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Дыня в нашей полосе получается ароматная но не сладкая, даже пустоватая. Пробовал у соседа по участку.
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2828 дней назад
А можно ли в теплице садать вместе арбузы и дыни?
элита
Смехова
Сообщений: 342
2269 дней назад
vvv:

А можно ли в теплице садать вместе арбузы и дыни?

Дыня и арбуз являются такими растениями, которые поглащают из почвы схожие по химическому составу вещества, тем самым обедняя грунт. Так что если Вы решили сажать эти растения вместе, придется думать о частых подкормках. Соседями дыни по теплице могут быть арбузы, болгарский перец, томаты, огурцы. Но все же, в отдельной теплице проще будет создать те условия, которые необходимы для успешного развития, роста и плодоношения растений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика