Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сорта вишни для Северо-Запада

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2259 дней назад

По времени цветения различают сорта раннецветущие, среднеранне-, среднепоздно– и поздноцветущие.

Сорта вишни бывают самоопыляющиеся и перекрестноопыляющиеся. Для пчелоопыляющейся вишни подбирают сорта-опылители, цветущие в то же время
В этой теме форума обсуждаем статью "Сорта вишни для Северо-Запада"
читатель форума
Emka
Сообщений: 19
2287 дней назад
У меня такой вопрос: на каком расстоянии должны находиться вишни от яблони, чтобы корни вишни не угнетались близким соседством яблони? У меня три метра от ряда. Садила два года назад 4-летки. Может вишни пересадить?
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2259 дней назад
В идеале, минимальное расстояние между плодовыми деревьями при посадке равно сумме их высот, когда они вырастут. Именно при таком расположении ни одно из деревьев не будет закрывать соседнее растение от солнечных лучей. Кроме того, ухаживать за кронами будет намного легче. На дачном участке не так много места, да и расстояние зависит от сорта растений (низкорослое, высокорослое). Расстояние 5-6 метров между яблоней и вишней можно считать нормальным. А пересаживать или нет,решайте сами. Не повредит ли это прижившимся деревцам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика