Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как определить пол цыпленка

наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2381 день назад
Так определяют пол цыпленка по крыльям: Вам необходимо аккуратно оттянуть крыло птенца, полностью расправить его и изучить. Обратите внимание на маховые перья. Так как курочки оперяются раньше у них 6-7 первичных перьев длиннее и толще относительно кроющих. Если оперение выглядит как чередование длинных и коротких перьев - это определенно курочка. Петухи отличаются полностью одинаковым по длине оперением. Смотрите фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2388 дней назад
Ещё старый Бабушкин метод: раньше так проверяли цыплят в народе: аккуратно брали цыпленка за ноги и подвешивали вверх тормашками и если был петух то, его голова тянулась к земле, а если была курочка, то наоборот голова была прижата к телу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
А вообще пол цыпленка можно определить даже ещё по яйцу.
Согласно большинству мнений опытных фермеров, которые занимаются выведением цыплят в инкубаторе, рождение птиц мужского пола приравнивается к 80-90%. Это не может радовать, поэтому лучшего всего научится определять пол цыплят еще до заполнения инкубатора. Конечно же, это задача не из легких, однако, вполне выполнимая и реальная. Чтобы узнать пол ожидаемого цыпленка по скорлупе, следует взять яйцо в правую руку и, держа его острым концом вверх, провести пальцем. В случае если вы не почувствовали никаких шероховатостей - ждите курочку. Если же вы ощутили маленькие бугорки - появится петух.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ann, Всегда отбираю для инкубации идеально гладкие яйца, нет никаких бугорков, и всё равно процентов 30%, а то и 50% петухи.
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2566 дней назад
У цыплят породы Ломанн Браун суточные петушки однотонные жёлтенькие, а курочки палевые. Есть и другие породы несушек, у которых пол можно определить по цвету пуха.
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2388 дней назад
Да у брам тоже достаточно быстро можно определить как только оперится. Вот как они оперяются полностью у петушков на шее и на спине начинают появляться остроконечное перья у девочек тупые концы, где то 1,5-2 месяца. Ну и конечно гребень у петушков краснее и крупнее
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика