Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Когда и как сажать олепиху

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1509 дней назад

Облепиха плохо переносит осенние, особенно поздние, сроки посадки. Хорошо саженцы приживаются при ранневесенней посадке, до распускания почек. Оптимальным сроком посадки облепихи является начало мая. Осенняя посадка облепихи малорезультативна, поэтому посадочный материал, заготовленный осенью, хранят до весны в прикопке. Для этого следует выбрать место на участке, где осенью и весной не застаивается вода, защищенное от ветра. Выкопать траншею глубиной 20 см с наклонной стенкой, насыпать на дно песок слоем 7–10 см и разложить по одному саженцу облепихи, тщательно расправив корни. Корни и нижнюю часть штамба засыпать песком, а сверху – небольшим слоем земли.

В этой теме форума обсуждаем статью "Когда и как сажать олепиху"
читатель форума
Сообщений: 15
Оффлайн
Подскажите соседка говорит что облепиха "парное" растение то есть обязательно надо девочку и мальчика. Как отличить при покупке саженца - женское или мужское растение. И если сажать пару - обязательно ли они должны быть одного сорта?
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Да обязательно нужно мужское и женское растение. Обычно сажают несколько женских и одно мужское. Отличить в саженце мальчика от девочки можно по почками, у мальчика они значительно крупнее (если рядом будет два саженца то вы увидите разницу)
элита
Смехова
Сообщений: 342
2257 дней назад
Nata, у современных сортов облепихи пол по почкам можно и не отличить. Отличают - по почкам (весной), по листьям летом, и по ягодам уже в период плодоношения
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика