Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как правильно посадить грушу

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2263 дня назад

Для груши лучше выбрать рыхлую почву, она должна хорошо пропускать воздух и влагу, но с небольшим количеством глины, чтобы задерживать влагу у корней. В саду выберите для нее южную, юго-западную или западную сторону. Место должно быть солнечное, но не знойное. В связи с особенностью корневой системы груша любит влагу, но если воздух постоянно насыщен водными парами, дерево начинает чахнуть.

В этой теме форума обсуждаем статью "Как правильно посадить грушу"
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2645 дней назад
У меня в этом году не зацвела ни одна груша (всего три), покупала трехлетки (в прошлом году цвели единично, правда до плодов не дошло). В этом году ни одного цветка, почему? Яблони все в цвету...
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2821 день назад
Firsova:

У меня в этом году не зацвела ни одна груша (всего три), покупала трехлетки (в прошлом году цвели единично, правда до плодов не дошло). В этом году ни одного цветка, почему? Яблони все в цвету...

Соседка закапывала магнит под долго не плодоносящую желтую сливу. Меня, тогда школьницу, этот прием поразил. Парадокс, но дерево начало давать урожай , и еще какой. И уже лет 15 слив у них завались. Может и для груши тоже самое?:)
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2303 дня назад
Часто, сразу после пересадки, растения с испугу закладывают цветковые почки и цветет
Потом испуг проходит, всё обошлось... Цветение прекращается, начинается сильный рост побегов - захват территории
То есть, причиной вашего нецветения может быть слишком хорошие условия для груши (питание, уход)
А так же - она думает, что не достигла достаточного доминирования (близко другая груша или забор)
новичок форума
G A L U Sha
Сообщений: 8
2810 дней назад
В этом году у меня тоже не цветет груша. Причем большая. Дереву лет 20 точно, цветов нет, может год такой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика