Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

10 САМЫХ ЛУЧШИХ СОРТОВ МАЛИНЫ для Северо-Запада

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2253 дня назад

Описание хорошо зарекомендовавших себя сортов малины

В этой теме форума обсуждаем статью "10 САМЫХ ЛУЧШИХ СОРТОВ МАЛИНЫ для Северо-Запада"
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2528 дней назад
У меня есть гусар , брянская, (красные, эти два сорта суперские, очень довольна ими), жёлтый гигант (много, тоже очень довольна) , также есть один кустик оранжевого чуда, кимберли (считай ежевика)

Сегодня по пути на дачу в питомнике купила 2 штуки - вольница (180р), бригантина -1 (180р) , и ещё один оранжевое чудо (280р)

Почитала описания вольница вроде хороший сорт для северо запада, зимостойкий, устойчивый к болячкам, и вкусовые качества тоже оценка хороша, бригантина так себе - хорошо что взяла одну
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2227 дней назад
В лужайку ПОСТУПИЛИ САЖЕНЦЫ из питомника СУПЕРМАЛИНА. В том числе, "малиновое дерево" сортов "Сказка" и "Галактика"!
http://www.tellura.spb.ru/catalog.html?cid=332

Галактика 720 рублей:(
элита
Смехова
Сообщений: 342
2253 дня назад
kisa:

Почитала описания вольница вроде хороший сорт для северо запада, зимостойкий, устойчивый к болячкам, и вкусовые качества тоже оценка хороша, бригантина так себе - хорошо что взяла одну

У меня тоже есть вольница, она дает много поросли, если быстро надо развести малинник - подходящий сортДобавлено спустя 1 минуту
asd:

В лужайку ПОСТУПИЛИ САЖЕНЦЫ из питомника СУПЕРМАЛИНА. В том числе, "малиновое дерево" сортов "Сказка" и "Галактика"!
Галактика 720 рублей:(

Я читала отзывы насчет малинового дерева, говорят не стоит того. Вкус обычный, ягоды не крупные. 720р точно бы не стала отдавать на саженец
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Малину еще можно сажать? Не поздно? Планировала в отпуске, но это будет через 2 недели, еще будут в продаже саженцы малины?
читатель форума
Mur67
Сообщений: 14
2658 дней назад
kisa:

У меня есть гусар , брянская, (красные, эти два сорта суперские, очень довольна ими), жёлтый гигант (много, тоже очень довольна) , также есть один кустик оранжевого чуда, кимберли (считай ежевика)

Сегодня по пути на дачу в питомнике купила 2 штуки - вольница (180р), бригантина -1 (180р) , и ещё один оранжевое чудо (280р)

Почитала описания вольница вроде хороший сорт для северо запада, зимостойкий, устойчивый к болячкам, и вкусовые качества тоже оценка хороша, бригантина так себе - хорошо что взяла одну

Странно что пишут про бригантину так себе. У меня есть этот сорт. Хороший. Устойчивый, вкус как вкус.

Самый лучший вкус на мой взгляд у лесной малины smile Она сладкая реально, но.. мелочь и червивая на участке (можно обратить внимание что сьедают самые вкусные сорта всегда, поэтому малина без червей - обычно самая "так себе" на вкус)
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2189 дней назад
Добрый день.
Планируем приобрести весной саженцы малины. В будущем хотим полноценный малинник. Сейчас под малину оставили площадь ориентировочно 3*5 м. Скажите, сколько саженцев необходимо купить? Сложно ли ее размножать (возможно ли размножение отводками? Готовы к тому, что первые несколько лет малины будет мало. И еще, многие рекомендуют ремонтантную малину. Или все же остановиться на обычной?
новичок форума
Мария Иванова
Сообщений: 7
1482 дня назад
Ого
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика