Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Нормативы высоты забора между соседями

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2250 дней назад

Имеются и средства на возведение индивидуального домика за городом и даже уже присмотрена бригада профессионалов строителей.

 
И тут выясняется, что не всё так просто и высота забора между соседями, а также расстояние от забора до построек имеет немалое значение.
 
Откуда не возьмись на вас обрушивается целый каскад страшных историй, связанных с мытарствами по поводу заборов.
 
Кого-то из знакомых соседи вынудили перестраивать межевой забор, т.к. он оказался слишком высоким, и якобы затенял участок.
В этой теме форума обсуждаем статью "Нормативы высоты забора между соседями"
читатель форума
Анвар
Сообщений: 10
2798 дней назад
Как заставить соседа уменьшить высоту забора или отодвинуть свой дурацкий сарай? Стоит на границе, снег валит на мой участок. Председатель садоводства говорит ничего не может сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 10:10)
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
304 дня назад
Это вам нужно заказать кадастровые работы по земельным участкам http://mezha.pro/services/items/39 , вашему и соседскому. Тогда сразу станет ясно, где чья территория и какое расстояние должно быть от сарая соседа до вашего участка. Вообще-то это нужно было сделать давно, но займитесь этим вопросом хотя бы сейчас, во избежание дальнейших конфликтов.
читатель форума
Анвар
Сообщений: 10
2798 дней назад
Честно говоря не понял причём тут межевание, если границы у нас определены. Речь про нормы отступа именно от границ. Сарай соседа стоит на ЕГО участке, у меня нет к этому вопросов, но стоит он на границе, от него а) Тень (бог с ней), б) зимой валит снег и потом это место очень долго оттаивает а так как темно то мокро очень долго. Итого строение стоит на его земле но не по нормам, а вот как его заставить следовать нормам? Вопрос в этом. Сомневаюсь что те кто делает межевание как то образом решат соседские споры
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2381 день назад
.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика