Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как мульчировать травой?

читатель форума
Анвар
Сообщений: 10
2775 дней назад
Подскажите как правильно мульчировать травой? Можно ли использовать свежую прямо из косилки? Куда лучше не использовать траву?
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2577 дней назад
Мульчирую свежескошенной, она через день высыхает. Плюс - дает дополнительное тепло.
наш человек
triz
Награда Награда
Сообщений: 92
2711 дней назад
Я мульчируем сеном приготовленным в этом же году. Трава высыхает за 1-2 дня в хорошую погоду. Траву стараюсь выбирать такую чтоб небыло семян в скошенной траве и высотой примерно 10-15 см , или около этого
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2545 дней назад
Можно и свежескошенной травой, но я высушиваю основательно, как положено. Место для сушки при желании можно найти совсем рядом с домом.Перед помещением на грядку, проливаю её и подкармливаю. Грядка должна быть чистой, без сорняков. Разбрасываю сено на грядку . Толщина сенного покрова примерно 5 см. После каждого полива приподнимаю сено вилами , чтоб дышала земля и не закисала.
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Мульчировать можно любой травой. Сухая дольше будет перегнивать и её надо реже подкладывать. Толстый слой свежей травы перегнивает быстро, снабжая растения большим количеством углерода, что ускоряет их рост. Но она нагревается, Об этом уже написали вам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика