Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Кто-то сожрал всю капусту

неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2198 дней назад
Всем привет!
Высадили капусту. С тем, что отдали знакомые, получилось около 40 кустиков. Неделю капуста сидела на грядках хорошо. А потом на нее напала какая-то черная мошка (некоторые черные с желтым). Длиной около 2-3 мм. Кусты едят все, уже около 3-х погибло. Опылили золой и горчицей. Чем еще можно обработать? Прям боюсь в эти выходные ехать и смотреть, что с ней.
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2303 дня назад
Зола и горчица хорошо, но конечно погода мешает (дожди). Я теперь использую уксус (примерно стакан на ведро воды) и опрыскиваю, в прошлом году помогло с первого раза, в этом году в эти выходные еще полью.
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2612 дней назад
Я бы не стала надеяться на золу и горчицу, полейте химией, например, Искрой. Я ее использую практически на всем. Она эффективна.
До сбора урожая еще далеко. А то есть все все сьедят, так и урожая не будет.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Ганичкина утверждает, если на капусту порезать лавровый лист, то капустная муха не прилетит. Кто проверит? У меня уже все сожрано этими мухами
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Как раз сегодня прочла - валериана с мылом. Интересно коты не слопают потом капусту?
Я понимаю у вас написала крестоцветная блошка, так вот можно взять обычный собачий шампунь от блох (для того чтобы избавиться от блошки на капусте достаточно 1-2 колпачка развести в ведре воды). Еще можно нафталин - просто рассыпать его в грядках.
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
РиоРита:

Как раз сегодня прочла - валериана с мылом. Интересно коты не слопают потом капусту?
Я понимаю у вас написала крестоцветная блошка, так вот можно взять обычный собачий шампунь от блох (для того чтобы избавиться от блошки на капусте достаточно 1-2 колпачка развести в ведре воды). Еще можно нафталин - просто рассыпать его в грядках.

На валерьянку прибегут коты ,а дальше— будет мама не горюй ...
я посыпаю горчичным порошком или жгучим красным перцем молотым,или табачной пылью. еще раскладываю лаврушку между кочанами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика