Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Инкубация яиц в домашних условиях

gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2365 дней назад

Вот вам маленькая инструкция. Практически во всех инкубаторах можно проводить инкубацию яиц разного типа птиц (куриных, утиных, гусиных). 

В этой теме форума обсуждаем статью "Инкубация яиц в домашних условиях"
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
Здравствуйте. Помогите с инкубацией перепелят... Второй раз такая ситуация: пошёл проклёв, половина или меньше половины выходит самостоятельно, все живые. здоровые, хорошие... остальные делают проклёв и сидят, пока не погибнут.

Первый выводок мы упустили — не стали помогать, так как сколько выводим индюшат, все всегда самостоятельно выходят, чем меньше к ним лезть, тем лучше. Второй раз вот сейчас идёт вылуп. Опять массово вышла половина, уже обсохли... остальные гибнут. Овоскопировали на 13 день: всего из 101 яйца до момента вылупа осталось 84 шт, остальные на разных стадиях погибли или был неоплод. Яйцо купленное, везли его к нам 5 часов.

Муж сейчас расковырял одно яйцо с торчащим клювом: там хороший птенчик, полностью сформирован, никаких остатков, сухой, чистый — но мёртвый(( Расковырял другое такое же — вытащил живого, но послабее и мокрого. Третье — опять живой и хороший. Можно, конечно, оставить, как есть... типа "сколько получится, то и ладно", но если можно спасти, чего бы нет? Первый раз-то мы с таким подходом половину выводка и потеряли(((

Режим первый раз держала такой: первые пару дней 38,3°, потом до 13 дня 38°, на выводе 37,8°. Индюков вывожу в таком же + 0,5° к каждому периоду. И хоть говорят, что это много, но индюшата у нас, как с картинки. В этот раз снизила температуру: первые дни 38°, потом до 13 дня 37,8°, потом 37,6°... У нас ещё такой момент: на дне инкубатора температура всегда ниже, чем показывает табло, поэтому держу на табло повыше. Влажность на глазок опять же... в начале и конце побольше, в середине срока поменьше. Повороты вручную 5-8 раз в сутки. Проветриваю, когда переворачиваю. Инкубатор, конечно, не айс — "Идеальная Наседка", но индюшата и утята в них выводятся просто прекрасно, так что грешить на оборудование не могу.

Подскажите, что не так?
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2365 дней назад
мое мнение-нарушена все-таки инкубация(перегрев)перепелята самые чувствительные к темпе.У меня стабильно 37-7....,и еще,во всех инкубах на дне темпа ниже...И еще на раннем сроке закладки не переборщить с влагой(было и такое у меня).Но нельзя исключать еще вероятность купленных яиц у слабого род.стада(не пропоены витаминами,инбридинг...)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика