Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

СЛАДКИЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ С ЧЕСНОКОМ

наш человек
Лика
Сообщений: 119
2290 дней назад
В последние годы я готовлю маринованные помидоры только сладкими. Готовятся они очень просто. И если я стараюсь все закатки стерилизовать, то эти помидорчики можно готовить и без этой процедуры. Так как я с большой критикой отношусь к уксусу, то здесь его можно добавлять по вкусу, то есть, им можно «регулировать» и изменять сладость помидоров.

Время приготовления: 40 мин.


Чтобы приготовить сладкие маринованные помидоры с чесноком, вам понадобится:
◾Помидоры (сколько поместятся в банку)
◾вода – 1 л
◾соль — 1 ст. л. (без горки)
◾сахар — 3-4 ст. л.
◾уксус (9%) — 1-1,5 ст. л.
◾чеснок – по вкусу
◾перец горошек
◾зелень (укроп) — по вкусу
◾лист лавровый — по вкусу
◾другие специи и травки – на ваш выбор

Как приготовить сладкие маринованные помидоры с чесноком

1. Сначала, как и всегда, банки тщательно вымыть и простерилизовать (крышки тоже).

2. Помидоры, травки-приправки помыть, дать стечь воде. Чеснок очистить.

3. В банку положить помидоры, специи и побольше чесночка. Залить кипятком на 15 минут (у меня 1,5 литровые баночки).

4. Слить воду с банок, добавить сахар, соль, прокипятить (соль и сахар кладём из расчёта на 1 литр). Добавить уксус.

5. Кипящим маринадом залить помидоры и закатать. Перевернуть на крышки. «Очень нежно» укутать до полного остывания.

6. Ждём зимы и наслаждаемся сладкими помидорками с чесночком.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика