Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Советы по пересадке лилий в августе

наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2629 дней назад

 Прежде всего, пересадка лилий нужна четырёхлетним и пятилетним цветкам, так как за это время луковица растения размножается и ей уже не хватает площади. Кроме того, почва истощается, а это напрямую влияет на качество цветения.

В этой теме форума обсуждаем статью "Советы по пересадке лилий в августе"
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2611 дней назад
Девочки, может не совсем в тему, но про лилии у меня вопросик. Не знаю, как поступить сейчас. У меня весной были посажены восточные гибриды в ведра 10 л. Хорошо прижились, выросли и даже цвели немного. Вопрос такой - что мне сейчас с ними делать? Как их отправить на зимовку? Выкапывать и хранить луковицы в холодильнике, пересадить аккуратно в грядку и прикрыть или прямо в ведрах убрать в подвал... Как поступить? Еду в деревню на выходные и за завтра надо этот вопрос там решить. Помогите пожалуйста!
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2629 дней назад
Firsova, пересадить, сецчас самое время для лилий
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2359 дней назад
Я много лет именно луковичные (Лилии особенно) ну и Тюльпаны закапываю именно в ёмкостях, типа сеток или бутыток пятилитровых с отверстиями, у нас Мыши луковицы таскают. Если с мышками проблем нет- то тогда высадить из контейнеров и посадить обычно, если мыши- то посадитьв землю сейчас прямо в контейнерах
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2016 в 16:58)
новичок форума
Naddinn
Сообщений: 7
2426 дней назад
а мне говорили каждые три года пересаживать....
новичок форума
Petrovna
Сообщений: 6
2427 дней назад
ну и что помогло вам ....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика