Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как замариновать помидоры чтобы не лопнули?

форумчанин
Minorka
Сообщений: 24
2631 день назад
Попробовала в этом году мариновать помидоры, в е печально, помидоры крепкие, небольшие, сорт чёрная груша, выглядели отменно. Прополола зубочисткой каждую (чтобы не лопнули), после заливки лопнула помидорка сверху (на неё попадал маринад когда заливала больше всего). Через пару часов посмотрела - лопнули все. Очень обидно, все таки хочется целеньких.

Что делать? Прочла что есть вариант маринования холодным способом, я так понимаю все тоже самое готовим тот же маринад (мне "мой" нравится), остужаемся и заливаем холодным . Все так? Кто то делает холодным способом? Они стоят нормально или только в холодильнике?
элита
Смехова
Сообщений: 342
2248 дней назад
Мне кажется что все залито холодным маринадом и без стерилизации не простоит без холодильника.
Помидоры заливаю тёплым, не лопают, но у меня два холодильника, банки храню в них

А есть сорта (у меня), Санька они точно не лопают при заливке горячим, кипятком, прокалываю и заливают, ничего не лопается. Лопаются обычно очень тонкокожие томаты
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2580 дней назад
В принципе если в маринаде много уксуса то могут и простоять, но я бы тоже посоветовала хранить в холодильнике или погребе
Tea
неравнодушный
Tea
Сообщений: 40
1668 дней назад
Я их один раз заливала, достаточно уксуса и в прохладное место на зиму.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика