Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Забор из камня или из металла?

новичок форума
kobra
Сообщений: 8
2656 дней назад
Какой забор более практичен, поделитесь своим опытом.Хотели поставить плиты, но я не хочу полностью лишиться обзора. Подумала про забор из металла, но за ним уход нужен, наверное, постоянный.
читатель форума
gagarin
Сообщений: 11
2656 дней назад
У меня из камня, самый оптимальный вариант. Но дороговато, конечно. Можно бетонные плиты, это подешевле. Если правильно подобрать модель и высоту, то обзор закрыт не будет полностью. Металл тоже не плохо, но он же разный,не понятно о чём именно говорите вы. Рабица тоже металл.)
новичок форума
Samaritianin
Сообщений: 5
2656 дней назад
Плиты действительно обзор ограничат. Выбор забора зависит от местности, в которой вы живёте. Если нет необходимости глухого ограждения, то можно что-то невысокое из бетонных блоков, они самые разные бывают, чуть ли не ажурные. Если безопасность всё же в приоритете, то можно взять такой http://uni-stroy.net/works/zabory/zabory-iz-setki-3d-gitter.html металлический 3D забор, цена у него ниже, чем у листового металлического, а прочность не уступает. И видимость отличная, это по сути сетка из оцинкованной проволоки.
Посетитель
whynot
Сообщений: 4
2656 дней назад
kobra:

Какой забор более практичен, поделитесь своим опытом.Хотели поставить плиты, но я не хочу полностью лишиться обзора. Подумала про забор из металла, но за ним уход нужен, наверное, постоянный.

Какой уход? Покрасить раз в два года? Так вы любой так будете красить. Я вообще за комбинированные заборы. У меня столбики бетонные, а между ними пруты металлические. Из кованного железа очень красивые можно делать заборы. Отталкиваться нужно от суммы,которую вы планируете потратить.
Посетитель
Olsaxi
Сообщений: 2
2647 дней назад
Хорошим вариантом будет для вас сделать забор из сетки-рабицы.
новичок форума
Pymukia
Сообщений: 8
2647 дней назад
Осенью на даче окончили строить забор. Муж хотел, чтобы забор был из сетки. Ему не нравятся сплошные заборы из проф настила. Толщина прутка 3 мм, сетка покрыта полимером. После установки забора мне понравилось, что сохранился обзор и чудесный вид на лес. Сетка - как легкая оболочка, полностью не разрезает глаз и практически не заметна ему. Мои соседи тоже сделали забор из сетки. Посмотрите здесь сетка сварная, цена отличная. Чтобы сетка не обвисла верху и внизу сетки к столбам приваривают полосу.
читатель форума
Юлиан Богдич
Сообщений: 17
902 дня назад
Что означает из металла? Вы про ковку или про металлический штакетник?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика