Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Летний курс "Дача в городе" в Новой Голландии

asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2224 дня назад
В ближайший понедельник, 22 мая, мы начинаем летний образовательный курс по городскому садоводству в Новой Голландии. Мы пригласили городских садоводов, ландшафтных архитекторов, преподавателей, ботаников, которые расскажут о практических аспектах, интересных горожанам: как наладить взаимодействие с соседями и муниципальными властями, чтобы озеленить двор, что нужно для создания оранжереи на утеплённом балконе, где лучше устроить городской огород и какие растения выбрать для сада на балконе.

Вход свободный. Обязательна регистрация на каждую лекцию.
Место: Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон.

22 мая, 19:30
Лекция Ольги Казакиной «Как придумать, согласовать и высадить цветник в собственном дворе?»

Главный ландшафтный дизайнер знаменитого «дворика искусств» на улице Жуковского Ольга Казакина поделится методиками, которые опробовала за 13 лет активного городского садоводства. Ольга расскажет о том, как начать озеленение двора и какие растения для этого лучше выбрать, как дружить с соседями и чиновниками, как бороться с ворами, как не опустить руки, если сталкиваешься с препятствиями, и как превратить любимое дело в профессию.

Ольга Казакина – букинист, ландшафтный дизайнер, городской садовод с 13-летним стажем.

29 мая, 19:30
Лекция Елены Воропаевой «Зимний сад в городе»

Елена Воропаева расскажет о том, как создать зимний сад на утепленном балконе, какие растения выбрать и как за ними ухаживать. Слушатели также узнают об истории зимних садов с их появления до нашего времени и виртуально погуляют по Зимнему саду ЛГУ им. Пушкина, которым заведует Елена.

Елена Воропаева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, преподаватель кафедры естествознания и географии ЛГУ им. Пушкина, заведующая лабораторией «Зимний сад» при ЛГУ им. Пушкина.

5 июня, 19:30
Лекция Натальи Черных «Огород в городе»

Наталья расскажет о том, кому и для чего может понадобиться городской огород, как его спланировать, какие культуры выращивать и как организовать процесс, чтобы хобби приносило не только радость, но и полезный урожай. Также Наталья сделает краткий экскурс в историю городского огородничества в России.

Наталья Черных — городской садовод со стажем 6 лет, учёный-агроном, старший преподавателем кафедры ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, участник международных ландшафтных конференций.

17 мая, 19:30
Лекция Анны Марсы «Эко-ориентированное городское садоводство»

Анна — одна из активных участниц движения «Партизанское садоводство», расскажет о московских тайных и явных огородах, о том, как простыми подручными средствами сделать почву в городе плодородной. Почему важно создать свой домашний банк семян и как вырастить на подоконнике перец, который не страшно будет съесть? Об этих и многих других вещах, волнующих городского садовода, Анна расскажет на лекции «Эко-ориентированное городское садоводство».

Анна Марса — преподаватель биологии со специализацией «ландшафтный дизайн», ботаник оранжереи фруктов и овощей в центре дизайна ArtPlay, farm-менеджер в St Andrews Anglican Church в Москве.

19 июня, 19:30
Лекция Натальи Борисовой «Растения для теневого сада»

Даже в тёмном дворе-колодце можно создать цветник — лектор поможет разобраться в классификации световых условий и расскажет о том, как растения приспосабливаются к жизни в тени. Также Борисова поделится списком теневыносливых древесных пород и травянистых растений, которые смогут украсить тёмные дворы Петербурга.

Наталья Борисова — ландшафтный архитектор, руководитель ландшафтной мастерской «NB-Garden», участник и лауреат выставок и конкурсов, автор статей в профильных журналах.

26 июня, 19:30
Лекция Анны Андреевой «Природные цветники в городе»

Анна работает в стиле «новой волны», но на практике столкнулась с проблемами ухода и теперь развивает новое направление в ландшафтном дизайне. На лекции будет поднят вопрос о том, подойдут ли природные цветники Петербургу, музею под открытым небом. Анна расскажет о том, как создать в городе природный цветник на основе степных сообществ и где найти растения для посадки.

Анна Андреева — ландшафтный архитектор, основатель и партнер бюро Alphabet City. Автор проектов озеленения Крымской набережной, леса у павильона Гараж в парке Горького, лугов на Триумфальной площади и в Музеоне, нескольких московских парков таких как Садовники и Сиреневый Сад, парка в Якутске и набережной в Красноярске. Участник международных ландшафтных фестивалей.

Подробности о курсе вы можете прочитать на сайте острова Новая Голландия.
Контактный номер организатора: +7 951 675 00 69
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика