Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Печь на улице

наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
Вот это супер!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2283 дня назад
Думаю цена такой печки около 100 тыс
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
Хорошая печка так и стоит, а вы что хотели?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2779 дней назад
DiMaggio:

Хорошая печка так и стоит, а вы что хотели?

Ощий вид не плохой... Однако, либо строили непрофессионалы, либо сильно экономили на материалах. Стоимость работ по такому комплексу у профессионалов начинается от 150 т.р. + материалы.. считайте сами smile
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Игорь Николаевич, а почему не профессионалы? Что то сразу видно что сделано не правильно?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2779 дней назад
Miks:

Игорь Николаевич, а почему не профессионалы? Что то сразу видно что сделано не правильно?

Ну... мне сразу бросается в глаза:
1 Декоративные арки делались "на глазок" - крайние не одинаковые, да и не ровные они все
2 Верхняя часть перекрыта тычками на лицо - среди профессионалов это считается моветоном. Чтобы хоть как-то сместить вертикальные швы под и над этими тычками, порезаны кирпичи не продумано, абы как.
3 Даже с такого далёкого ракурса видна неровность кладки, которая была скрыта последующей покраской.

Ну это не главное, главное, чтобы всё работало. Только вот, боюсь, что , если подойти и "потрогать" можно, наверно, ещё косяков накопать.
Но я искренне желаю себе ошибаться в этом. smile
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2807 дней назад
Игорь Николаевич, а можете поделиться фотками печи на улице. Мы очень хотим в след. год на улице сделать что-то подобное. Идей особо пока нет ... Для такой печи нужен серьезный фундамент?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2779 дней назад
vvv:

Игорь Николаевич, а можете поделиться фотками печи на улице. Мы очень хотим в след. год на улице сделать что-то подобное. Идей особо пока нет ... Для такой печи нужен серьезный фундамент?

Фундамент нужен для любой печи. Кирпичик весит около 4кг , плюс раствор, плюс фурнитура... 1500 кирпича набежит веса более 6 тонн. Вот и считайте. А фоток в сети полно - наберите в поисковике "уличный комплекс из кирпича" или "барбекю, мангал из кирпича" smile
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2249 дней назад
я все таки люблю образы, поэтому картинок выложу

печной комплекс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


печь на улице
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2779 дней назад
Достойные работы. Вторая и четвёртая фотки - самый простой вариант. А последняя: " я его слепила из того, что было..." :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 16:06)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Печные комплексы что нада! Самому бы такой замутить hoho
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2562 дня назад
Oskar:
Печные комплексы что нада! Самому бы такой замутить

думаю кроме красоты есть тонкости. хотя если купить каких нить книжек итп.. можно попробовать.
хотя стоимость материалов тут велтка, можно фигню и все испортить. всеж это не мангал на упаковку кирпичей. кирпич нынче дорогой
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я тоже хочу построить печь на улице. Я бы , сказал, это моя мечта. Хочется, конечно, чтобы эта печь прослужила долго. Думаю, что для этого ведь не только профессионала нужно найти, но , наверное, и хороший кирпич купить? Подойдет ли для такой печи кирпич Боровичского завода (вот здесь видел) ?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2779 дней назад
Если комплекс будет находится под навесом, то , по большому счёту, всё равно какой кирпич. Печи уличных комплексов - это печи для приготовления пищи, а не для обогрева помещений. Оболочки этих печей не несут на себе таких тепловых нагрузок. А вот что касается воздействия погоды (дождь, солнце, мороз) - тут надо смотреть. тот же кирпич, что Вы обозначили
Морозостойкость, циклы 25 Водопоглощение, % 9-11
(с водопоглощением, скорее всего, приврали) Вот и считайте, сколько он у Вас простоит под открытым небом?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика