Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сосна обыкновенная. Лучший практичный выбор хвойника.

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1501 день назад

 Сосна, выращенная на даче – это оригинальный прием декоративного оформления участка, позволяющий создать вокруг жилого дома вечно зеленые аллеи. Кроме того, раскидистая и плотная крона сосновых деревьев хорошо защищает дом от холодных зимних ветров и летнего зноя. Вот и встает вопрос о том как выращивать сосны на даче, тем кто хочет видеть их у себя под окном? 

В этой теме форума обсуждаем статью "Сосна обыкновенная. Лучший практичный выбор хвойника."
fgh
неравнодушный
fgh
Сообщений: 37
2648 дней назад
Есть декоративные сосны, они не вырастают такими огромными как обычные, карликовые для клумб. Смотрятся офигенно, растут нормально по нашему питерскому климату, то есть не вымерзают
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
У сосны обыкновенной не так и много декоративных низкорослых сортов (Ауреа, Глобоза Виридис, Компресса), при этом интересный колонновидный сорт Фастигиата, до 15 м.
Стоит обратить внимание на Сосну Горную. Самые рапространенные сорта это Мугус, Пумилио, далее по распространенности Мопс, Мини Мопс, Гном, Альпенцвирг, шикарный карликовый сорт Пикобело, ну красавец с золотистой кроной Винтер Голд.
Из пирамидальных сосен: Нигра (Черная) Пирамидалис до 15 м в высоту, при диаметре 1,5м
Кедровый стланник и КС Глаука (Сизый с голубоватой кроной) до 1,5 м в высоту
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика