Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Вылазка за последними грибами.

новичок форума
Ygreck
Сообщений: 9
2352 дня назад
Громадным коллективом овладела идэфикс. А идея, овладевшая массами всегда была сродни стихийному бедствию. Итак, планируется грандиозная вылазка за грибами, которые, как убеждают идеологи грибной охоты, еще до конца месяца будут жить в осеннем лесу. Моховики, опята, рыжики, волнушки и даже сыроежки. Сомнения никого не берут. Берут вопросы. Как организовать эту вылазку так, чтобы не было случайностей, потому что планируют ехать с внучатами, собачатами и прочими домочадцами "всего-навсего" сорок сотрудников. Обеспечен транспорт (арендованы три автобуса), обеспечено горячее питание (договорились с кафешкой по соседству - они все приготовят и упакуют, доверят всякие там термосы и прочее). Осталось обеспечить всякие ссадины-царапины-разбитые носы/колени. Ну и поскольку народу навалом, не исключено, что кто-то заблудится. Едем в район Каменки, там по слухам самое чистое место, грибы оттуда проверялись Лабораторией и оказались самыми чистыми в данном направлении. Как тут уже практиковалось: включая коллективный разум. Где в Области искать какой-никакой спасательный отряд? Заранее спасибо. Времени неделя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 17:34)
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
На мой взгляд, это не идэфикс, а "новости из дурдома" (извините, если обидным показалось - я беззлобно) или мягко говоря, сумасшедшая идея. Погода, метеопрогноз (грозятся минусами), вероятность найти гриб почти нулевая. Никого не смущает? Походу народ в нереальность уклоняется. Неужели ни одной здравой головушки среди сорока не нашлось? Это же сорок с плюсом больничных как лучший вариант!
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2352 дня назад
Fellah:

Походу народ в нереальность уклоняется.
Ну, хотят люди, пусть себе едут. Мы в старые добрые времена и зимой выбирались, просто по лесу побродить, воздухом подышать. Благо нанимать транспорт не надо было - в АТП работали, автобусов своих было два, а следом кортеж личных тянулся. Правда, для этих целей была база собственная в "запретной зоне" (летом там бал лагерь отдыха для детей, а с осени и до весны - эдакий Эдем выходного дня). Что до безопасности, так есть такая Аварийно-спасательная служба Ленинградской области - не приходило в голову? Оно, конечно, денег будет стоить, но коли уж расходы пошли на автобусы и питание для людей, уж всяко на такое дело найдется копеечка. Сюда вот позвоните - может и помогут. Пишут, что обслуживают мероприятия (уточните какие). За спрос денег не возьмут же. особенно, если по телефону :).
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
Погулять - это одно дело, но рассчитывать на грибы - совсем другое. Ну, я это ... привык, наверное с германцами своими, они народ прагматичный и весьма озабоченный вопросами здоровья. Многое перенял. Просто не представляю, чтобы на целый день рванули бы с детьми в лес, да на автобусе, а не в личном автомобиле, в котором бы все возможные средства сугрева и прочего были бы обеспечены.
новичок форума
Ygreck
Сообщений: 9
2352 дня назад
С одной стороны, можно согласиться, что идея сумасшедшая. А с другой. Что же теперь до следующего тепла с печки не слезать? У нас и не очень молодой народ с энтузиазмом вылазки поддерживает. Говорю же, не только с детьми, и с внучатами поедут, и собак разрешается взять. Правда, обученных псин нет ни у кого, все больше декор - так бы насчет заблудившихся было проще. И медсестра у нас своя есть, но где толпа народу, разве одной справиться, это же не в рабочем кабинете пульс/давление проверить. Короче, спасибо. Сейчас уже поздновато, видимо, а в понедельник прям с утра начну выяснять, как к нашей проблеме отнесутся. Идея неплоха. Мне вот сейчас в голову пришло, у нас же должен быть договор с городской службой заключаться на предмет ОПО... может, они и с этой проблемой помогут. Просто в голову не пришло. Или они - единая служба. Ну, выясню. Это уже детали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика