Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Обрезать ли на зиму розы?

неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2293 дня назад
Обрезать ли на зиму розы? Как правильно?
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2660 дней назад
Правильная тема. Раньше всегда обрезали, теперь новые тенденции - это вредит розам и в статьях пишут, что обрезать розы НЕ НаДОДобавлено спустя 2 минутыОказывается, что обрезая розы мы вредим, обрезая мы забираем обрезкой запас питательных веществ.  Роза при осенней обрезке теряет много жизненных сил и уходит под зиму слабая.
Также обрезкой мы  стимулируем  рост из прививки дополнительных побегов. Но ведь перед зимой это не нужно.
Листья на розе тоже удалять не нужно, как делали раньше. Роза сама решит , когда их сбросить: нужно ей набирать запас   питательных веществ на зиму - держит листья,  набрала запас питательных веществ - сбросит листья.
Вот такие рекомендации дают квалифицированные специалисты  по выращиванию роз. Я раньше обрезала на зиму розы, теперь стала придерживаться новых рекомендаций. Скажу Вам следующее: разницы пока не заметила.  Мне показалось одинаково хорошо растут при обеих вариантах.  Если не обрезаю осенью, то ранней весной провожу обрезку сухих частей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика