Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Плоскорез. Приобрести или нет?

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1498 дней назад

Плюсы использования плоскореза очевидны. Кроме несомненной пользы для почвы, он обеспечивает гораздо меньшие затраты при работе. Однако это орудие требует творческого отношения, выработки собственных навыков.

В этой теме форума обсуждаем статью "Плоскорез. Приобрести или нет?"
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
oks:
он обеспечивает гораздо меньшие затраты при работе.

согласен. купил матери, чем тяпкой махать этой штукой тоже самое. кстати я еще побегал весной, чтоб купить его в питере
oks:
Однако это орудие требует творческого отношения, выработки собственных навыков.
да ну:) маман никаких навыков не выработала. не делайте сложное из простого. примитивный инструмент. то что им удобно рыхлить согласен, но уж тут прям "спец. навыки". этак для лопаты тоже можно сказать навык нужен.
наш человек
ЗояД
Сообщений: 52
2624 дня назад
одно время очень часто попалась мне рекламные статьи про плоскорез. Купила. Моему возмущению нет предела. Если бы он стоил хотя бы 100р, я отдала за него 600!. Инструкция = маленькая картинка. Вопрос - надо ли точить лезвия с обоих сторон? Поточила чуть чуть, траву срезает плохо, точнее если махать с усилием, то срежешь. Ручка тонкая, того глядишь сломается. Земля у меня глинистая, может его можно использовать только на рыхлых почвах? В итоге я так долго его искала, купила, а толку никакого. Реклама и только
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
Конечно приобрести! За пару лет полностью избавит ваш огород от сорняков. А еще посмотрите на окружающую вас природу. Какая смесь трав, цветов, кустарников, деревьев произрастает вперемежку. И никто никого не угнетает. Всем хватает и солнца, и влаги. Природное земледелие всем в помощь. Этой зимой в наших краях было довольно много снега. Казалось, земля будет долго сырой. Резкое потепление согнало снег, вода быстро ушла в землю. Соседи мои мучаются с грядками. Земля там просто каменная. Потому что перекопана с осени, да и весной. Сорняки все повыдерганы. Ветром пыль несет. Я не копаю второй год. Мульчирую. Сею сидераты. Те же сорняки использую как сидераты. Земля у меня в огороде мягкая, влажная. Клубника начинает цвести. Яркая зелень торчит веселыми кустиками из соломы. Чтобы земля не оставалась свободной под сорняки, применяйте смешанные посевы и посадки.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика