Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Отопление на даче. Электрическое, печное, газовое отопление

читатель форума
Сообщений: 11
Оффлайн

 В процессе выбора системы отопления для дачи обязательно следует учитывать, много ли времени в холодный сезон будете проводить в своем дачном домике в окрестностях Петербурга.

В этой теме форума обсуждаем статью "Отопление на даче. Электрическое, печное, газовое отопление"
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2788 дней назад
Газовое отопление тоже завязано на электричество - это первое. Второе - если газ магистральный это одно, если в баллонах, то это уже совсем другие бабки. Да и вложения в прокладку и подключение магистрального газа стОят ооочень не малых денег, отобьются не сразу.
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2816 дней назад
Газ у нас ближе к городу, чем дальше тем меньше шансов что будет газ, хоть и есть программа газификации, без печки пока никуда.
Хотя на по стоянку дрова тоже не бюджетно, уголь?
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
есть какие то сводные таблицы или формулам по расчету затрат на отопление газом в ЛО? Калькулятор может какой -то существует в зависимости от метража? Газ к нам планируют проводить. Цена подключения.. оставлю за кадром (не дешево), но мало ли что.. вдруг продавать потом.. а если сейчас откажусь, но потом вдруг не подключат (сейчас то вместе со всеми за одно). Расчеты гады не дают (что потом..), дают лишь сколько сейчас платить за подключение..Добавлено спустя 2 минуты
Игорь Николаевич:
Газовое отопление тоже завязано на электричество - это первое. Второе - если газ магистральный это одно, если в баллонах, то это уже совсем другие бабки. Да и вложения в прокладку и подключение магистрального газа стОят ооочень не малых денег, отобьются не сразу.

а если газ есть (будет). То есть советы по стоимости эксплуатации?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2788 дней назад
Поройтесь в сети - найдёте ответы. Всё очень сильно зависит и от конкретного оборудования... Нам вот тоже предложили: "будем проводить, пишите заявление" , я говорю: "сколько будет стОить", ответ : "сначала соберём заявки, потом будут делать проект, а потом скажем сколько будет стоить..." Ну я пошёл в сеть... Почитал... В общем , если и попадём под правительственную программу, то бесплатно получим только заглушенную трубу на углу дома - это в лучшем случае. Но и потом придётся платить опять за проект (теперь уже индивидуальный) , потом за материалы, за работу, за всякие согласования и акты... А поскольку я не собираюсь строить большой дом (мне 35 метров жилой за глаза и за уши), то смысла ставить котёл вроде и нет... Обойдусь одной печью и маленьким электрическим котлом (для дальних углов), подключенным в ночной режим и в 10 тыров в год спокойно впишусь. Поэтому отказался и больше не занимался изучением этого вопроса. А для питания газовой плиты эта заморочка вообще не рациональна. За полгода я сжёг два 40 литровых баллона, что обошлось мне примерно в 1500р вместе с бензином и даже если я впишусь в сотню (что мало вероятно) при подключении, то это уже теряет смысл. простая арифметика 100000/1500= 67 сезонов почти (я живу с апреля по... холода (нынче 1 декабря съехал)), ну или 33 года, если круглый год hoho Чё та мне кажется, что я столько не вытяну laugh
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Игорь Николаевич, для интереса - а соседи подключились или все коллективно отказались? У вас была именно правительственная программа газификации или просто народ обсуждал вопрос нужен ли газ. У вас ИЖС или садоводство?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2788 дней назад
Mixa:

Игорь Николаевич, для интереса - а соседи подключились или все коллективно отказались? У вас была именно правительственная программа газификации или просто народ обсуждал вопрос нужен ли газ. У вас ИЖС или садоводство?

обычная деревня. В этом году, за деревней Кивеннапа начала строительство таунхаусов. По проекту у них д.б. магистральный газ, т.е. по любому будут тянуть через деревню, вот администрация и подсуетилась, заодно и отчитаются перед вышестоящими smile Сколько людей согласилось? - не знаю, не изучал этот вопрос. На будущий год будет видно... или слышно smile
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
искал в сети планы газификации области. сад-во поляны-2. это по выборгскому шоссе. есть ли у нас надежды на газификацию? Участок мне не нужен и есть покупатель, ему на ПМЖ, он хочет знать будет ли газ в перспективе..
есть официальный ресурс по планам в ЛО?
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2788 дней назад
dom:

искал в сети планы газификации области. сад-во поляны-2. это по выборгскому шоссе. есть ли у нас надежды на газификацию? Участок мне не нужен и есть покупатель, ему на ПМЖ, он хочет знать будет ли газ в перспективе..
есть официальный ресурс по планам в ЛО?

Вот смотрите схемы http://47news.ru/articles/55778/ , если этого мало то вот http://www.lenoblgas.ru/gasification.html есть телефоны, звоните.
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
вот и я репу чешу.....сперва ребята по 25тыр и газ у вас....но пордон!!!!!это к обществу а от общества еще дегни а там еще...короче 100000 вся любовь.....да нафиг он мне...я вообще за альтернативную технологию солнца!!!
предлагаю развернуть тему ветряков и солнечной энергии на аучачатке живенькая тема хоть и старенькая!!!! фотоэлементы нового поколения появляются...надо как бороться с навязыванием нам газа угля и прочей фигни!!!! zlo smoke http://www.dieselpark-e.ru/solnechnye-elementy-novogo-pokoleniya-budut-proizvoditsya-na-oao-lenpoligrafmash.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 03:43)
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2389 дней назад
вася курский, у моих друзей в Германии стоят солнечные батареи на крыше, кстати в Германии ветряки тоже много где встретишь по дороге, но власти давно признали что строительство ветряков убыточно.. Солнечных батарей даже по их климату не хватает, так как что у нас в Питере точно ветряки и солнечные батареи врядли когда то будут в ходу (чтоб чтоб только ими)...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика