Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Топиари - Садовая скульптура (делаем своими руками)

наш человек
Сообщений: 98
Оффлайн
Садовые скульптуры и фигурки - прекрасный способ проявить свои творческие способности и добавить яркий элемент в ландшафтный дизайн вашего сада.
""

Предлагаем вам попробовать создать скульптуры животных на своем садовом участке. Это очень просто, вам не обязательно быть художником. При соблюдении всех правил, в вашем саду в скором времени появится собственный парк животных.
""


Необходимые материалы:

прочная металлическая проволока диаметром около одного сантиметра
проволока для связывания
сетка — металлическая (лучше всего отдать предпочтение стали) или из пропилена

грунт и солома
семена цветов - желательно низкорослых сортов, газонной травы
подкормка для растений

1.Для начала вам надо представить животное, чью садовую скульптуру или фигурку вы хотите видеть в своем саду. Придется поработать над проволокой так, чтобы форма в вашем воображении повторилась и в металле. Полученную конструкцию необходимо закрепить. Это делают при помощи вязальной проволоки либо сварки (работники соседнего ремонтного управления или хозяйственный сосед вряд ли не откажет).
2.Далее в грунт добавляют питательные вещества и солому, которая нужна для того, чтобы получилась масса, которая не просыплется в дальнейшем сквозь отверстия. Низ вашего творения оберните сеткой, осторожно поместите внутрь подготовленный грунт, выровняйте его. Теперь у вас есть каркас, полностью заполненный земельной массой.
3.Далее берем семена травы и цветов, и, согласно инструкции, аккуратно высаживаем, памятуя о том, что в итоге должно получиться животное. В местах, где у садовой скульптуры должны быть глаза, посадите цветы, которые будут контрастировать с цветом травы, сделайте носик розовым цветком. Если вы решили сделать скульптуру гепарда, пестрых пятнышек также можно добиться с помочью цветущих растений. Бережно поливайте вашего «питомца», помните, что сильной струей воды вы можете вымыть грунт из конструкции.
""

Не переживайте, если на первых порах вместо садовой фигурки или сульптуры зайчика у вас получится застрявший в трясине лось, или вместо скульптуры домашнего любимца — таксы Аркаши, весной зазеленеет длинный крокодил. Поверьте, процесс создания скульптур описанным способом настолько увлекательный и интересный, что вы каждый год будете ожидать, кто же в вашем домашнем зверинце «взойдет» на этот раз. Дерзайте!
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2253 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочу себе такое на дачу :3
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2654 дня назад
имхо, такие штуки сложно сделать не профессионалу. Безусловно красиво, но все таки самому такое сделать.. Эээх..
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2253 дня назад
Согласна sad
новичок форума
Gans79
Сообщений: 6
2656 дней назад
дилетанту не под силу(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика