Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

На даче завелись клопы

Посетитель
Твит Твит
Сообщений: 3
778 дней назад
На даче завелись клопы и я не знаю, как их уничтожить быстро. А холода они боятся? Может полностью отопление им отключить? Или это не поможет?) Какие препараты мне могут помочь в этом?
читатель форума
Сергей Семёнов
Сообщений: 11
798 дней назад
Да, клопы боятся холода. Но мороза! И это должны быть очень низкие температуры -ниже -10. При температуре от 0°C до -10°C они впадают в спячку. Но при потеплении снова начинают размножаться) А это невозможно сделать в доме) Поэтому это не вариант. Можно вещи с клопами вынести на мороз -это да.
читатель форума
Кармелия Иванова
Сообщений: 12
798 дней назад
Нужно вынести все вещи на улицу и обработать комнаты специальными препаратами. Если есть ненужные вещи, то их можно сжечь. А остальное тоже поддать обработке, а потом отмыть или постирать и проветрить.
читатель форума
Люда Людочка
Сообщений: 16
138 дней назад
Может их с чем-то занесли туда. Бает, что с какими-то старыми вещами привозится. Но может быть и какая-то другая причина их появления, например, животное принесло в дом. Теперь нужно от них избавляться побыстрей, а то они размножаются с большой скоростью. Есть разные препараты от этой напасти - в виде спреев, карандашей и даже есть порошок от клопов https://misterklop.ru/klopy/kak-vybrat-samyj-effektivnyj-poroshok-ot-klopov Последний вид препарата недорогой и эффективен потому, что порошок задерживается на хитиновых покровах насекомых, а как раз через него яд и проникает в организм паразита.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика