Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Плодовый сад на даче

читатель форума
Люда Людочка
Сообщений: 16
156 дней назад
Начинаю сажать плодовый сад на даче. Но поскольку места не очень много, то не все желаемое можно посадить. Посоветуйте, что в первую очередь купить из саженцев и где.
форумчанин
Анатолий Смета
Сообщений: 22
39 дней назад
Что любите, то и сажайте. Например, если любите яблоки, сажайте пару сортов. Если груши нравятся, то летние и зимние должны быть. Ну и ягодные кустарники по пару штук.
неравнодушный
Анастасия М
Сообщений: 48
38 дней назад
А мне нравится черешня https://kfh-fruktovyjsad.ru/stati/chereshnya-dlya-podmoskovya-yhod-sorta Поэтому посадили аж два сорта- раннюю и позднеспелую. Ранняя -это Валерий Чкалов, а вот поздний сорт -Стаккато . Едим в свежем виде, варю компоты, варенье, сушим. Кроме черешни растут на участке персик и абрикос.
неравнодушный
Кармина Гор
Сообщений: 35
53 дня назад
А вы открывайте каталог любого СД с саженцами и смотрите, что у них есть в продаже. И пишите список чтобы вы хотели. Потом идите на участок и рисуйте план посадок. Так будет проще определиться сколько всего можно посадить.
форумчанин
Николашка
Сообщений: 24
128 дней назад
Сажать нужно то, что не требует особого и постоянного ухода потому, что это дача. Это хорошие сорта яблонь и груш, вишня или черешня -что больше любите. Абрикос, персик -сорта выбирайте такие, что мало болеют иначе придется постоянно опрыскивать. У меня ещё растут орех и крупноплодная шелковица, но они за забором участка посажены, от старых владельцев остались. Если места мало, то обратите внимание на колоновидные сорта. Большой выбор саженцев есть в питомнике саженцев в Крыму «НАШ САД» https://sad-n.ru/ У них доставка по всей России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2023 в 13:08)
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
300 дней назад
Люда Людочка:
Начинаю сажать плодовый сад на даче. Но поскольку места не очень много, то не все желаемое можно посадить. Посоветуйте, что в первую очередь купить из саженцев и где.
Я вот тоже хотел бы посадить на даче у себя какие-нибудь плодовые растения, чтобы можно было фрукты с огорода есть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика