Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Дом из кирпича – небольшой и очень теплый

наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн

 Сегодняшний проект загородного дома – настоящая находка для тех, кто хочет построить небольшой, но очень теплый и уютный дом из кирпича. Несмотря на компактные размеры, в нем есть все для комфортного проживания семьи из 5 человек. Проект также будет интересен для строительства на участке небольшой площади

В этой теме форума обсуждаем статью "Дом из кирпича – небольшой и очень теплый"
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Этот дом денег сожрет не мерено. scratch Хотя по Питерским зарплатам можно и почудить.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Kot63, ты про стоимость постройки и отделки или про стоимость потом (отопление, итп..)?
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Стоимость кирпича и сложить сам дом.Про отделку,отдельная тема.Кирпич,плюс облицовочный кирпичь,плюс привоз-выгруз,плюс бригада стороить,плюс цемент-песок=НЕ дешевое удовольствие для дачи.Один плюс-не сожгут.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Согласен, кирпич дорого, можно правда газобетон, а облицовку кирпичом. Внешне будет кирпич:) а по питерскому климату газобетон прекрасно справляется
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Можете не учитывать мое мнение,но я склоняюсь к сайдингу.Метал или пластмасс все равно.Кирпич,а это будет облицовачный кирпич,имеет свойства крошиться и лопаться с лицевой стороны.У Вас север,зимой -25-30 не редкость.И тут же оттепель.Морской воздух.Может лицевая сторона терять вид.У нас на Смоленщине к сожелению такое не редкость.Да и тепла эти полкирпича особо не несут.Надо между ними и блоками утеплитель ложить.Сайдинг же можно менять раз в ...цать лет.И цвет любой и всегда свежий вид.К тому же если это дача,то зимой и пустовать будет scratch
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2366 дней назад
Сайдинг - прошлый век! в 90 это было ново и модно, смотрится ненатурально, дешево. Конечно если сравнивать с вагонкой это более современно.. но согласитесь это вариант для домика бюджетного варианта
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Так я и писал для дачи и по деньгам.А так,да как Вам по душе.Лишь бы Вас радовало. joke
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Кирпич, конечно, материал не из самых дешевых. Плюс, да, выгрузка-кладка-отделка... но вообще того стоит, мне кажется.
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
Отделка, конечно, в копеечку выйдет...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А мне вот интересно, чем вы отделывали дом? Как мне кажется, лучшее решение, это древесина, а раз дом из кирпича, то лучше брать плотную древесину. Сам я заказывал вагонку из ангарской сосны и хочу сказать, что получилось очень неплохо, северная древесина идеально подходит для дома внутри которого может быть любая влажность.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика