Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Пять самых необычных деревьев и кустарников для ландшафтного дизайна

наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2651 день назад

Пять самых необычных деревьев и кустарников для ландшафтного дизайна. Среди обычных культур в последнее время селекционеры «коллекционируют» необычные формы. Они имеют большие перспективы в качестве декоративных растений. Все они прекрасно подходят для нашего Петербургского региона.

В этой теме форума обсуждаем статью "Пять самых необычных деревьев и кустарников для ландшафтного дизайна"
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2581 день назад
Вот бы такое на даче!

Японский клен, Остин, США
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
galya, японский клен можно купить и у нас, в чем проблема? smile Вопрос какой сорт выбрать и как его сохранить.. вымерзает!.


Acer palmatum atropurpureum (Красный японский клен)

Условия выращивания всех видов японского клена разнообразны в зависимости от формы, цвета, размеров дерева, конфигурации листьев. Одни японские клены любят солнце, другие хорошо чувствуют себя в тени. Корневая система японского клена не большая. Поэтому его можно высаживать рядом с другими деревьями, недалеко от дома, вдоль аллеи, около ограждений. Японские клены не любят избыток удобрений. Их выращивают в рыхлой, влажной, кислой почве рН 5,5 -6,5.
Популярные сорта японских кленов

Красный японский клен сорта «Kiyohime» достигает высоты во взрослом состоянии 1.2– 1.8м. Зеленые рассеченные листья с красной каймой. Это медленно растущий куст. Предпочитает затененные места. Японские клены могут выдерживать температуру в зимний период до -23° до - 29°С.

Сорт «Aka shigitatsu sawa» розоватые рассеченные листья с зелеными прожилками. Дерево 2,4 -3,0м. Предпочитает солнечное место или ажурную тень.
Красный японский клен сорта «Wilson's Pink Dwarf» представляет собой кустарник высотой 2,5м и шириной 1,5м. Осенью веерные листья приобретают оранжевый цвет на темно красных побегах. Компактное растение хорошо растет на солнце или в полутени. Японские клены этого сорта могут выдерживать морозы -15°С.

Посадку японских кленов осуществляют, как любые декоративные или плодовые деревья.

Японские клены подвержены грибковым заболеваниям, о которых необходимо знать.

"Среди разнообразия кленов особо выделяется японский клен веерный, листва которого имеет рассеченные, и перистые листья, и похожа на раскрытый веер. Очень красив японский клен красный аконитолистный. Его листья окрашиваются в момент цветения в насыщенный кровавый цвет. Декорируя сад, можно удачно сочетать японские клены между собой, подобрав их по размерам, формам, окраске. Их также можно высаживать и в контейнеры. Японский клен любит полутень, умеренно влажную и рыхлую почву. Размножать это растение трудно, лучше японский клен купить в садовых центрах. При желании можно попробовать собрать в середине осени семена, высадить их, потом оставить самые сильные саженцы. Весной пересадить в контейнеры, и, когда они вырастут до высоты 30 см, их можно высадить на выбранное постоянное место. В, общем, неприхотливым растением японский клен назвать нельзя, но создать подходящие условия для него возможно. Таков японский клен (фото его завораживают своей яркостью, причудливостью и сочностью красок). А иметь его в своем садике не отказался бы, наверное, ни один садовник." http://japanseasons.ru/yaponskii_klen
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2013 в 21:38)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2599 дней назад
достался по наследству
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
Сергей
Сообщений: 14
2632 дня назад
Посадил 4 года назад два саженца лещины.Они выросли 3 метра в высоту,весной бывают сережки,но плодов нет.Один куст по ошибке дали краснолистный.Я читал,что он тоже плодоносить может.Но у меня нет плодов,кто-нибудь знает,в чем причина?Растут в трех метрах друг от друга,кусты мощные.Вырубать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика