Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как выбрать курицу-несушку

наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2381 день назад

 Весной многие дачники хотят купить какую-нибудь живность, особенно пушистых цыплят, и даже несмотря на опасность птичьего гриппа. Но с молодняком много проблем, купить же взрослых птиц проще. Однако и птацефабрики, и частные хозяева стремятся продать то, что им самим не нужно. Как же не ошибиться?

В этой теме форума обсуждаем статью "Как выбрать курицу-несушку"
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Здравствуйте! Начало какое то непонятное... Птицефабрики как правило продают годовалую птицу.. всю.. так что тут выбирай не выбирай вся одинаковая.... При объемах фабрики..отбраковывать.. садить кудато чтобы втюхать бедному населению отбраковку... думаю нерентабельно.. Ну а частные хозяйства как правило некоторые как раз и направлены на то чтобы продавать птиц... и репутация тут дороже .. а вот если птица "неудачная" то в частном хозяйстве она скорее в суп пойдет чем на продажу... И при чем тут птичий грипп... завтра появится колбасный грипп ..что..теперь колбасу не покупать!?
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2381 день назад
Михаил, начало в принципе о бюджетности. Согласитесь что если планируется покупка несушек на "сезон" (4-5 месяцев), то берут птичку (пусть годовалую) но с фабрики и цена ей 150-180р за несушку (пусть берем 20 штук = 3600р). Берем фермерскую птичку, если конечно точно знаем что нас не обманут и это молодки, а не теже годовалые, а не профессионалу разобраться сложно, то это уже 450-600р (12000). Ценность молодок для большинства что их можно оставить на след год + конечно внешний вид птицы не идет в сравнение с фабричной, хотя сейчас довольно достойную птичку предлагают из Вологодской (250 молодка жуть, 350 молодка идеальная)..

То есть я не согласен с Вами что фабричная птичка ужасна, и годовалые с фабрики по бросовой можно сказать цнне свое отработают в сезон и молодки в весьма приличном состоянии отработают свое на 2 сезона.

Вы почем свою птичку продаете кстати? smile Меня как раз спрашивали насчет Красного села. Интересуют яичные и чисто на 1 сезон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 16:08)
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
У меня молодки... перепродаю.. по 400 рублей сейчас 4 месячные......потом возможно подешевле будут ( чет затратно очень получилось..)..пока не несутся.. рыжие.. кросс... На цыплята есть породные, яйца с института генетики брал..
Ну а по ценам, по поводу Ваших доводов..не стоит так беспокоится о небольшой стоимости и низких ценах... вообще нормальную курицу вырастить в фермерских условиях не сложно конечно..но о стоимости в 200 рублей и говрить не стоит.. Я так считаю.. нужно уважать чужой труд.. Мы тут както разговаривали несколько фермеров типа... даже не фермеров в общем понятии, а так скажем подсобников..ну у которых есть хозяйства кторые чтото продают... Так вот продавали бы мы в два раза дороже чем продаем... ну вряд ли что заработали.. скорее хозяйство чуть надежней стало..сейчас и фермеры идут все на грани... И вот чтобы чтото на рынке было..был выбор... нужно научится платить.. за курицу хорошую.. за цыплят породных..тогда и будет... а то как мой родственник говрил..- пропиваем больше... А тут вон бывает звонит.. а у меня породные курочки по 600 рублей..а он мне, в магазине уже ощипаные по 100 рублей кг а у тебя типа по 600 курица... Вот вся бюджетность... Не товар дорогой..мы мало зарабатываем..а в товаре труд... в этих курах... Годовалая птичка с фабрики это кошмар конечно... Кстати..я не категоричен..возможно я и не прав..я ж со своего бугорка...Добавлено спустя 3 минутыРазговарива. с женщиной которая делает сыр... так вот нормальный сыр..чтобы выгодно был делать нужно платить 1000 рублей за кило... а так..в магазине..а там.. промышленность пищевая научилсь делать продукты где продуктов как таковых 40 процентов... а то и все 10...
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Открыт сезон. Продаем цыплят породных от 50 дней... Кучинская юбилейная, Московская черная, Адлеровская серебристая.. Привиты, на сайте подробно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 22:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика