Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКАЯ ПОРОДА ПЕРЕПЕЛОВ ЛУЧШЕ?

наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2359 дней назад
Лучше всего брать Японских перепелов. На 3-4 самки нужен 1 самец, но если вы не собираетесь разводить перепелов, то возьмите только самок (самцы не влияют на яйценосность).
Японские перепела и вправду самые яйценосные. Обычно несут около 25 яиц в месяц.
Перепела бывают мясными, дикими, яйценосными и "для красоты".
Выбирать надо молодых перепелов. У них гладкие перья и возможно даже блестящие. Лучше не брать пощипанных перепелов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 10:10)
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2366 дней назад
Тут ничего сложного нет. Для начала нужно купить клетки высотой не более 20 см, так как перепёлки могут прыгнуть и серьёзно повредить себе спинку.Выбирайте клетки с достаточно толстой решёткой (около 2 мм, так как перепёлкам будет больно ступать по ней) и ячейками около 10-15 мм (для того, чтобы проваливался помёт в поддон). На поддон стелите двух+ трёхслойную газету так, чтобы газеты были больше поддона на как минимум 5 см.
Корм делайте так: Купите в магазине витамины птичка или хуторок, корм зелёнка и корм гранулированный для перепелов, ракушечник (можно взять мелкие скорлупки, короче КАЛЬЦИЙ) Кукурузную, ячневую и пшеничную сечки. Ещё потребуется банка от чипсов ПРИНГЛЕСА, чайная ложка и мерный стаканчик.
Приготовление: Возьмите 2 ячневой сечки, 2 пшеничной сечки и 1 кукурузной сечки. Все это надо размешать в большой кастрюле. Совет: покупайте сечку на рынке, там она дешевле. Далее возьмите 125 мл гранулированного корма, 125мл корма зелёнка, 100-125 мл смеси из сечек, 4 с горкой чайных ложек *кальция* и одну с горкой чайную ложку витамин ПТИЧКА или 1 чайной ложки витамин ХУТОРОК. Все это надо перемешать в банке (когда перемешивайте крутите банку) Корм готов!!!
Совет: если перепёлкам более 3 месяцев и яйца они несут с плохой скорлупой, то кладите немного побольше скорлупок и витаминок.
Покупайте лучше всего японских перепелов дикого (пёстро-коричневого) окраса. (у них большая яйценоскость и крупнее яйца)
Если вы собираетесь заводить перепёлок только для того, чтобы получать яйца и не инкубировать, заводите только самок. Но если вы хотите завести их и для инкубации то на 1 самца приходится 3-5 перепёлок.
форумчанин
ValentinFil
Сообщений: 22
2716 дней назад
Если перепела держать для получения яиц лучше обратить внимание на японских перепилов. Маньчжурские золотые перепела. Данная порода имеет своеобразный, золотистый окрас оперенья.Маньчжурские перепела принадлежат к яичным породам. Живая масса маньчжурских самок достигает 170 г, у самцов 150 г.
Посетитель
ИННА
Сообщений: 1
2770 дней назад
Суточные перепелята погибают что делать?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика