Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лето пришло в Питер! Дайте рецепт холодного борща

наш человек
Мария
Сообщений: 82
2615 дней назад
Наконец-то! Стало тепло и жарко. Очень хочется холодный борщ! Набросайте простых (и вкусных) рецептов.
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2634 дня назад
1. Беру маринованную свеклу, измельчаю. Можно отварить сырую, очищенную.
2. Режу вареную колбасу(пробовала даже с полукопченой-тоже вкусно).
3. Добавляю свежий огурец.
4. Затем яйцо.
5. Если надо посытней - кладу отварной картофель.
6. Лук репчатый или зеленый,укроп - по вкусу.
7. Посолить,чуть-чуть посластить. Если свекла не маринованная можно добавить немного уксуса.
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2615 дней назад
JUSI, если свекла из банки т.е уже маринованная ты не добавляешь уксус? и немного уксуса это скока?
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2634 дня назад
Мария, пробую всегда на вкус. слишком кислятина она не вкусно, бывает маринад хороший в банках, а бывает вообще не острый, тогда 2 ложки уксуса на 500мл. Если банка маринованной свеклы, то я ее вываливаю в кастрюлю, кипячу, остужаю, потом уже пробую что вышло и дальше уже по вкусу уксус, соль и сахар (это редко)

Могу сказать что одной банки не хватает даже для 4 порций, борщ получается по вкусу нормальный, но цвет не яркий, а вот если варить самому то свежая свекла дает более яркий цвет (вкус одинаковый, цвет разный) ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 14:57)
элита
Смехова
Сообщений: 342
2265 дней назад
свеклу варю сама, готовую покупаю в редких случаях. Колбасу не признаю категорически - только отварная говядина. Для заправки добавляю соль, сахар, горчицу, уксус и хрен. Картошки немного (вообще редко добавляю её во все супы - не полезно это). Огурцы, зелень, лук можно репчатый, но больше люблю с пореем. Добавляю редиску, если есть. Сметану и яйца кладу уже в тарелку
неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
Моя жена готовит в такой же способ, сама варит свеклу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика