Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

АНГЛИЙСКИЙ ДОМ ПРИШЕЛ В РОССИЮ

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Что такое мобильный дом? Вообще понятие “мобильный дом“ зародилось в Англии в середине прошлого века. Со временем эта небольшая уютная крыша стала популярна в США, Германии, Голландии, Франции, Швеции, Испании и сегодня, наконец, она пришла на Российский рынок. Популярность данного вида жилья понятна: за сравнительно небольшие деньги вы получаете вполне комфортный дом с полной обстановкой (как говорят, - под ключ). К тому же такой дом можно перевезти и установить в любом месте. Мобильный дом не требует регистрации в кадастровом комитете или другой организации, что расширяет его использование для земель с обременением или дачного круглогодичного проживания, а если вы снимите с него колесную пару и поставите на несложный фундамент, - можете его зарегистрировать как полноценную недвижимость. Мобильный дом несложно продать именно из–за легкости его перемещения на новое место и небольшой цены, при этом вы деньги не потеряете, а скорее заработаете.
Однако мобильные дома не стоит путать с туристическими прицепами или автодомами. Это не кемперы, больше напоминающие каюты небольших яхт, а полноценные дома с нормальным туалетом, душем или ванной, достаточно высоким потолком, несколькими спальными комнатами и гостиной с камином. Преимущества и удобство жилья такого вида стало давно очевидным для европейцев и американцев. В такие дома селят туристов, сдают в аренду, используют для загородного отдыха, живут в них сами, многократно продают. По всей Европе часто можно встретить туристические кемпинги или жилые городки из мобильных домов. Такие городки встречаются в пригородах, на берегах водоемов и в других живописных местах. Чаще всего мобильные дома используют в качестве загородного дома, пользуются они спросом и у владельцев гостиничного бизнеса, у строительных компаний для размещения работников на время строительства.
Обычно эти дома используют для отдыха в теплое время года, но при планировании их круглогодичного использования , корпус дополнительно утепляют, заменяют окна на пакетные . Такая опция не занимает много времени и стоит дополнительно покупателю примерно в 200 000 рублей (зависит от размера дома). Цены на жилье в крупных городах России постоянно растут, стоимость квадратного метра в Санкт–Петербурге колеблется в среднем от 40 000 до 60 000 рублей, загородное строительство обходиться немногим менее. В такой ситуации мобильные дома, стоимость метра в которых в два–три раза ниже традиционных, становятся актуальной серьезной альтернативой.
Размер мобильных домов колеблется от 8 до 12 метров в длину, шириной 3,1 и 3,65 метра, высотой потолков от 2 до 2,2 метра. Корпус выполнен из алюминиевого листа, не подвержен коррозии, между вешней стенкой и внутренней декоративной обивкой 5 сантиметров утеплителя, что позволяет в нем комфортно проживать без дополнительного утепления до температуры - 5 градусов. Обычный стандартный вариант - это дом с двумя спальнями, кухней, столовой, гостиной и санузлом. Кухня оборудуется газовой или электрической плитой и холодильником. В гостиной мягкая мебель, камин, который выполняет как обогревательную, так и декоративную функции. Туалетная комната оборудована душем, раковиной и унитазом; есть модели с отдельным туалетом и ванной. Как правило, в одной большой спальной комнате установлена двуспальная кровать, а во второй - две односпальные кровати. Есть варианты и с тремя спальнями на 6 человек, а в гостиной, как правило, есть диван–кровать. Во всех комнатах и кухне достаточно шкафов для одежды и посуды, предусмотрены места для подключения ТV. Светильники, занавески - ни о чем не нужно беспокоится. Планировка, мебель и отделка отличаются в зависимости от модели. Дома продаются полностью укомплектованными и готовыми к эксплуатации сразу после установки и подключения к воде и электричеству. Газовая колонка подключается к стандартному газовому баллону, если нет возможности подсоединиться к газовой магистрали. Электрическая инсталляция стандартная на 220 Вт. Низ мобильного дома с колесной парой обычно закрывают декоративными панелями. Каждый дом оборудован четырьмя домкратами, которыми дом приподнимается на 50 см, дополнительно можно подставить бетонные или металлические столбики или сделать несложный свайный фундамент. У дома часто ставят террасы, что добавляет постройке дополнительный комфорт и улучшает внешний вид.
Дома перевозятся в соответствии с правилами перевозки негабаритных грузов на грузовиках–шаландах, заботу об этом берет на себя продавец. Дома снабжены фаркопом и на небольшие расстояния их можно передвигать с помощью легкового автомобиля, транспортировать дома на дальние расстояния, таким образом не рекомендуется.
Основным поставщиком мобильных домов на российский рынок является ООО “Английский Дом“. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании www.en-home.ru
Прикрепленные файлы:
600-12_52146896dbfe9.jpg | 46,05 Кб | Скачали: 2638 раз
600-4_52146896e583f.jpg | 35,61 Кб | Скачали: 2683 раза
600-2_52146897013ed.jpg | 41,88 Кб | Скачали: 2829 раз
читатель форума
Вячеслав Фильянов
Сообщений: 16
996 дней назад
прикольные фото
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика