Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

покупка земли в ЛО, нужен совет

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня родители хотят купить дом в деревне в Ленинградской области, но мне кажется, что лучше в строящемся коттеджном поселке покупать участок и отдельно строительство дома заказывать. Как вы считаете, какой вариант экономичней и выгодней?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А в деревне они вторичку рассматривают? По-моему, дешевле участок в коттеджном поселке взять и новый дом построить
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
В строящихся коттеджных поселках обычно коммуникаций и инфраструктуры нет, поэтому даже не знаю, что лучше
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Не согласна с вами, в некоторых поселках с инфраструктурой и коммуникациями все в порядке. В Финской деревне, например, все есть http://www.finvillage.ru/
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Да, такой вариант, конечно интересный. Тут и цена приятная, и условия хорошие
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2786 дней назад
Ghedmoordo, скажите вы там были? Какой статус земли и какова стадия строительства? Место интересно, интересно что по стоимости за обслуживание потом, и связи с ростом доллара вся эта стройка не встанет ли на годы вечные?
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
В общем с поселками только если все нормально, но как по мне можно и в деревне.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Да согласна,сейчас можно найти дом в хорошем поселке,с охраной,дорогами и т.п ! Посмотрите это предложение http://spb.move.su/objects/gotovyy_dom_130_m2_2262386029/ !А вообще на этом сайте можно много хороших предложений найти!Мы вот когда начинали искать остановились именно на предложении с этого сайта!!!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Интересно как сейчас обстоит дело с продажами в области, в Питере насевает ив спрос упал но цены продавцы держат, а что в области? Нужны кому то в кризис участки или домики?
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
Asya, я думаю очень плохо обстоит если ты про участки в этих многочисленных ДНП как ни едешь по дороге тут там везде все продаётся да все продаться никак не может а потом ещё бедные люди годами сидят на генераторах и ждут обещанного электричества и газа
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
Asya:
Интересно как сейчас обстоит дело с продажами в области, в Питере насевает ив спрос упал но цены продавцы держат, а что в области? Нужны кому то в кризис участки или домики?

мы в области купили, но не домик, а квартиру в новострое. Как-то все-таки не приспособлена я жить на земле. А свежего воздуха вдали от городской суеты хотелось.Мы купили в пос. Кудрино квартиру в ЖК Весна http://vnovostroike.ru/spb/novostroiki/vesna выбирали в этом каталоге недвижимости, решили остановиться на таком варианте все же. По сравнению с городом. цены на жилье дешевле намного, инфраструктура хорошая, дом хоть и с опозданием но сдан в эксплуатацию, квартирка классная, делаем ремонт. Надеемся к лету въехать уже.Добавлено спустя 12 минутне дописала)) жилмассив состоит из шести домов в 22-25 этажей. Уже установлены окна с двойными стеклопакетами, металлические двери хорошие, батареи с терморегуляторами. Проведен интернет, телефонный кабель, паркинг. Придомовую территорию постепенно озеленяют и облагораживают, воздух свежий - ляпота! мы покупали не в рассрочку и не в кредит, за наличные, и при 100-процентной оплате скидку делают еще. Мы купили жилой площадью 60 кв м, обошлась в 2,3 млн. Высота потолков 2,7 м. Счастливы очень!
читатель форума
Alina
Сообщений: 10
2021 день назад
участки ижс спб отличное место объездили весь юг и лучше не нашли.
Хорошая экология и не далеко от города. Езда 40-к минут. Походили пообщались с теме кто там живет, дружелюбные люди. Нам здесь очень нравится. http://ropshada.ru/
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2351 день назад
Я совсем запуталась в географии? Неужели с пригорка в Ломоносовском районе можно видеть Карельский перешеек? Или это как-то через залив? Смутило, впору ехать, взбираться и смотреть.
Посетитель
Федр Бураков
Сообщений: 4
2554 дня назад
Мы долго выбирали, объездили несколько поселков, искали конкретно во Всеволожском районе, чтобы не дальше 20 км. от города. В итоге остановились на коттеджном поселке «Кокосы», понравилось место (лес, озеро) и всего 12 км. от Питера по Мурманскому шоссе. Месяц назад купили совсем недорого, теперь будем думать о постройке дома.
новичок форума
Sashka
Сообщений: 5
2549 дней назад
А мы себе уже решили, купим участок в Репинокупим участок в Репино . Всего 44 км от города, замечательный финский залив с пляжем, от которого я просто в восторге, ну и конечно чистый воздух. Думаю то, что нам нужно, тем более, что транспортная развязка нормальная и в течении 30-40 минут можно добираться домой или на работу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика