Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Можно ли сейчас пересадить розы и лилии и сирень?

наш человек
ЗояД
Сообщений: 52
2653 дня назад
Подскажите, пожалуйста, как пересадить розы, лилии и сирень сейчас, чтоб за зиму не вымерзли? Пересадить нужно, потому что купили новый участок и хочу забрать туда все свои растишки... Жалко оставлять... Розы, кстати, цвести начали опять...
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2406 дней назад
И у меня зацвели ,но я цветоносы оборвала и кусты засыпала землей.Мы просто уже уезжаем на зиму до весны.Так мне посоветовала соседка-она давно выращивает розы.А вообще сейчас еще все можно пересаживать ведь не холодно.
элита
Смехова
Сообщений: 342
2274 дня назад
у вас розы привитые или на собственных корнях.лилии можете смело пересаживать им ничего не будет только садить в глубину на две луковицы .сирень тоже можете пересаживать смело только поливайте как следует что бы принялась лучше . а вот розы если у вас привитые поторопитесь с пересадкой пока погода еще хорошая прививку углубить на 5см. в землю обязательно .обрезать на треть окучить на зиму перегноем и укрыть .если они у вас сейчас зацвели то обрежте все бутоны что бы розы не тратили силы на цветение и пересаживайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика