Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Выбираем участок на ПМЖ в Ломоносовском р-не. Похвалите и подскажите!

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Помогите, расскажите, посоветуйте! Ищем на ПМЖ в районе Ропши-Гостилиц-Кр. села и т.д.

Наконец и я созрела поменять место жительства! Живем в коммуналке, ждать мне государства нечего (по программе расселения я зажиточная барыня с превышением квадратов на человека), ипотека негуманна, а с моими ртами нам и двушки мало, а лишних органов на продажу нет.

Выбрали Ломоносовское направление. Цена до 1 млн.-1,2 млн. Давно читаю подобные темы, но в них обсуждают Приозерское направление и иже с ними. А мы нацелены, по многим причинам, в ту сторону. Главная, до работы 40-50 минут. Полгода мониторю всякие объявления, изучаю КП, деревни, садоводства. Была пара вылазок с обзоркой, а в эти выходные плотно покатили по району. Приоритетом выбрали Гостилицкое и Ропшинское ш. И как-то все удручающе. Посмотрели несколько КП. Хорошее впечатление Малиновые вечера и Балтийская слобода, но далеко от КАД и в чистом поле. В Оликах были в КП Изумрудное вроде, там совсем без единого деревца и свет. В Оржицах КП Времена года тихий ужас в депрессивном районе. Узигонты-Велигонты даже не ездили, неоправданно дорого почти у КАДа. Были в Алакюле, поле рядом с какой-то пром.зоной под стойками ЛЭП. Большей всего понравились садоводства в Н.Ропше, но это садоводства по 6 соток с развалюшками ((((
Еще где-то были, уже не помню по названиям, но как-то я пригорюнилась. Почти ничего позитивного. Привлекло маленькое СНТ за Малыми горками, но судя по всему, там нет свободных участков.
Похвалите или ткните носом, что и где смотреть в этом районе, плиз.
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Знакомые живут в Малиновых вечерах, на ПМЖ, им нравится.
Магазин там сделали, Слобода -2 строит бассейн на свеой территории, садик сдают новый в ропше, счас ездят в кипень, художественная в ломоносове, развивашки на ферме новый петергоф, там же и бассейн со спа.
Народу там много уже.
Ну и цены - за 800 тыс с газом и 10 квт - помоему здорово
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мы тоже начинали с коттеджных поселков и садоводств. Поездили, посмотрели, и передумали. Потому, что платежи там будут очень высоки (особенно в коттеджных поселках), газа как правило нет. Стали смотреть ИЖС. Понравились места на Финском заливе. Там очень красиво. Начиная с Лангерево (это совсем рядом со съездом с КАДа), Пеники, Верхняя и Нижняя Бронна, Большая Ижора, Лебяжье. Мы нашли вариант в Лебяжьем, но там обычно дорого и мало что продают. В Большой Ижоре очень красиво, сосны и свой пляж. Но есть и минус - весьма много народа , плюс едут из города на ижорские пляжи
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2572 дня назад
а дальше чем Ропши-Гостилиц не рассматриваете? Прекрасные места на заливе (но далеко) - например Шепелево, Липово (там есть и деревни, ИЖС, СНТ)
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2610 дней назад
Интересуют отзывы о ДНП Южные высоты. Заранее спасибо
неравнодушный
Franche
Сообщений: 33
106 дней назад
Мне кажется что самое главное при покупке любой недвижимости это отсутствие спешки и торопливости дабы не было в будущем проблем. У меня вот они есть, взяла не самую выгодную ипотеку и сейчас думаю как быть. Есть мысли выбрать лучший банк для рефинансирования ипотеки https://monavista.ru/article/4763991/, чтобы снизить стоимость ежемесячного платежа. Читаю про Рефинансирование ипотеки: как правильно подготовиться к процессу и выбрать банк. А что вы бы посоветовали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика