Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Что делать с переросшей рассадой?

asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2232 дня назад

Переросла рассада? Это не конец света. Есть несколько проверенных способов как это исправить. Это происходит как у начинающих, так и у бывалых огородников. Причины у этого могут быть разные. Нехватка света, загущенные посадки, излишнее тепло. А может быть всё проще и банальнее, по календарю время сажать, рассада уже готова, а на улице холод и снег по колено. Что делать?

В этой теме форума обсуждаем статью "Что делать с переросшей рассадой?"
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Кто высаживает рассаду сталкивался с тем, что света мало и она естественно вытягивается. Конечно можно купить дополнительное освещение, но оно не столько затратное по средствам, сколько требует дополнительного места для его установки, а это проблематично.
Вот отличная идея для дополнительного света. Берем коробки от сока разрезаем (на обратной стороне они покрыты свето-отражающим материалом) либо берем обычную фольгу для запекания или от шоколада и располагаем в коробочке (ящике) с рассадой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика