Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Огурцы для Лен. Области. Огурец Суперпучковый №1 F1

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1479 дней назад

Продолжаем описание интересных сортов огурцов для Северо-Запада.

В этой теме форума обсуждаем статью "Огурцы для Лен. Области. Огурец Суперпучковый №1 F1"
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2201 день назад
Была в магазине лужайка на удельном, видела в продаже эти элитные семена, в том числе и Суперпучковый. Фирма северный дачник кажется.
Достаточно большой (по размеру:) пакет, написано "до 400 огурцов с куста", сколько конкретно семян в пакете не стала рассматривать, цена пакета 100р (или даже 110)
Вот так
форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2227 дней назад
Вы в курсе, что все суперпучковые гибриды нужно формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, то есть удаление цветков и пасынков в пазухах первых трёх-четырёх листьев, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко(!), не более двух растений на 1 кв.м. Также необходим обильный полив тёплой водой с одной подкормкой в неделю комплексным удобрением и ежедневный сбор урожая. Налив зеленцов ускорится, если в теплицу поставить бочку с забродившей травой или навозом (за счёт выделения углекислого газа). При такой агротехнике урожайность достигнет более 40 кг.м2 за сезон, при этом с каждого растения можно получить до 400 вкуснейших огурчиков.
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
Да, и ещё тогда добавлю про пучковые :)

Рекомендую сажать суперпучковые гибриды (с букетным типом завязи) только в защищенном грунте, так как на улице они не смогут проявить себя в полной мере. В теплице же у таких гибридов в каждом пучке формируется до 12 завязей, которые можно использовать, кстати, и на пикули (хрустящие огурчики длиной 3 — 5 см). А одно растение суперпучкового гибрида способно с легкостью заменить до 10 кустов простых огурцов. Если же перевести урожайность в конкретные цифры, то с 1 м2 теплицы можно собирать до 40 кг вкуснейших огурчиков!
Для того чтобы огурец хорошо рос, ему нужно много тепла и влаги. Оптимальная температура воздуха + 20…+ 22 °С, но, как только появляются завязи, ее следует повысить до +26…+ 28 °С. Эту овощную культуру нужно много и часто поливать, можно даже пользоваться пульверизатором, чтобы влага попадала не только на почву, но и на листья.
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Погода в Питере сейчас холодная. Гисметео потепление хорошее (до +15 и выше) обещает только после 9 мая. Подскажите, когда лучше сеять огурчики на рассаду для поликарбонатной теплички, а когда для открытого грунта?
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
galionora, для теплицы уже пора. Взойдут через 7 дней (ну будем считать первое мая), дальше высаживают обычно с двумя тремя и более настоящими лицами, это ещё дней 10-15, на 10 мая уже отлично в тепличку посадить рассадные. Для грунта я бы посадила через неделю (можно же и более подрощенную рассаду садать)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2577 дней назад
asd:

Была в магазине лужайка на удельном, видела в продаже эти элитные семена, в том числе и Суперпучковый. Фирма северный дачник кажется.
Достаточно большой (по размеру:) пакет, написано "до 400 огурцов с куста", сколько конкретно семян в пакете не стала рассматривать, цена пакета 100р (или даже 110)
Вот так

Я сегодня туда собираюсь заехать вечером, пожалуй куплю одну упаковку
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
lik12:

galionora, для теплицы уже пора. Взойдут через 7 дней (ну будем считать первое мая), дальше высаживают обычно с двумя тремя и более настоящими лицами, это ещё дней 10-15, на 10 мая уже отлично в тепличку посадить рассадные. Для грунта я бы посадила через неделю (можно же и более подрощенную рассаду садать)

спасибо большое)
читатель форума
Сообщений: 15
Оффлайн
Интересно они вот такого плана будут?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
Мария, обязательно потом сфотографируйте, интересно будет ли также?:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2577 дней назад
Суперпучковые гибриды нужно формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, то есть удаление цветков и пасынков в пазухах первых трёх-четырёх листьев, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко(!), не более двух растений на 1 кв.м.Добавлено спустя 5 минут
lik12:

Мария, обязательно потом сфотографируйте, интересно будет ли также?:)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сажать больше не буду, в принципе норм, но половина отваливается, формировать надо (а я вообще никогда не формирую), плодоносить закончили раньше в ее почти, стоят дорого, вкус тоже ничего, но опять таки бывает вкуснее. Возможно просто не мой сорт
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2544 дня назад
Мария, а вы именно в один стебель его формировали? Читала ваш отзыв о пучковом великолепии кажется (что не понравился), я вот все таки хочу в этом году какой нибудь из пучковых сортов посадить.. вот думаю стоит или нет?
новичок форума
Pchel
Сообщений: 8
2264 дня назад
У одного и того же сорта урожай каждый год разный. Влияет погода..Она у нас каждый год разная
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика