Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Салат Нежинский

читатель форума
Mur67
Сообщений: 14
2633 дня назад
Скажите, думаю многие готовят салат нежинский на зиму (особенно когда огурцов завались и куда их деть не ясно уже). В инете много вариаций, есть два различия - либо кипятим либо сырые. Я сделала в этом году сырые, как долго интересно он простоит? Цвет еще не поменял (огурчики зеленые-зеленые в нем)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 12:20)
наш человек
alla90
Сообщений: 59
2606 дней назад
Я делаю и свежие и с горячей обработкой. И то и другое стараемся употребить до Нг. Например Нежинский классический с перцев проваренный стерилизованный он сначала безумно вкусный, когда он долго стоит (а там растительное масло и лук и перец), он все таки становится ватным как бы, не хрустящий. Вообщем мне кажется свежие однозначно надо в течении 2-3 месяцев съедать тот кот с проваркой тот можно дольше но он однозначно теряет во вкусе
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2611 дней назад
Я делаю по рецепту

Огурцы -3 кг
2 головки чеснока
Лук - 1 кг
Уксус - 150 мл
Растительное масло - 100 мл (лью на глаз сверху в банку - примерно 1 см на 800граммовую)
Сахар - 200гр
Соль - 3 ст ложки

Огурцы и лук режу в мисках, в каждой получается по 1,5 кг огурцов примерно, через чеснокодавилку туда добавляю чеснок (головка на миску).
Добавляю соль, сахар, уксус, оставляю часа на 4 иногда больше (иногда на ночь, но тогда они уже успевают не только сок дать и изменить цвет)

Банки мою кипятком, даю постоять в кипятке минут 10-15 (не совсем в чистом виде стерилизация конечно), крышки тоже в кипятке держу
Дальше раскладываю салат по банкам , оставляю сверху немного добавляю растительное масло (примерно на 1 см, иногда меньше, иногда не добавляю)

Храню в холодильнике, получается отлично

По тем же пропорциям, но для разного вкуса иногда добавляю чёрные перец (досрочно много), иногда мелко резанный укроп.

Пробовала с Лавровым листом - не понравился маринад, лаврушка перебивает весь вкус огурцов, больше не использую
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика