Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Приватизация

неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2190 дней назад
Добрый день!
Не так давно купили дачный участок. Земли ИЖС. Объясните пожалуйста простым языком, что дает приватизация, зачем она нужна, что будет, если не приватизировать? И какие постройки на дачном участке надо регистрировать? Есть ли необходимость регистрировать бытовку и беседку?
Заранее спасибо
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2529 дней назад
Не понятно, если вы купили то у вас уже собственнность на землю зарегистрирована по договору купле продажи, иначе не понятно что значит "купили"
У вас есть свидетельство о собственности на землю?Добавлено спустя 3 минутыЕсли на дачном участке есть дом (но не был зарегистрирован), то есть по документам вы купили землю, то дом можно зарегистрировать (сейчас есть Упрощенная процедура по дачной амнистии, то есть не нужно согласование , всякие пожарники итп). Сможете получить на дом тоже свидельствоДобавлено спустя 6 минутЕсли же ваш вопрос в том надо ли вообще регистрировать дом на землях ИЖС то да, это отражается на сумме налога на землю (нет дома будете платить больше), дальше ижс формально вам должны обеспечивать -свет, дороги, коммуникации, вы имеете адрес, можно прописаться итп. Для этого надо иметь -адрес дома (то есть иметь подтверждение что он существует).

Ну и плюс если дом не зарегистрирован (он как бы есть, но до документам - у вас его нет).. ну мало что..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика