Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Памятка начинающему перепеловоду

читатель форума
Сообщений: 14
Оффлайн

Перепелка (перепел) -  симпатичная неприхотливая птичка, размером чуть больше попугая. Самое главное – она не просто украшает интерьер и радует своих хозяев, но и пользу приносит - несёт полезные и вкусные яйца.

Перепелка (перепел) - прекрасный вариант для содержания птицы в нашем северном городе - Петербурге

В этой теме форума обсуждаем статью "Памятка начинающему перепеловоду"
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
Перепелки не впечатлила меня !! Грязи от них шуму !! Купила однодневных 40 штук попался кислый корм все майские хоронила ( тепло любят сырость не выносят ! Как подросли драться начали из 30 оказались только 5 курочки правда яйца раз в день стабильно ! Есть там нечего !! То ли дело гуси и пекинские утки вот ни забот ни хлопот !! Только привыкаешь к ним жалко потом((
читатель форума
Сообщений: 11
Оффлайн
Добрый день! Скажите насколько сложно содержать перепелок? Мы живём в таунхаусе (город), реально ли содержать несколько (как я поняла имеет смысл 5-10 штук) с целью получения яиц, улица врядли подойдёт нам, но у нас много встроенных помещений (большие кладовки с окнами , балконы технические застеклённой) .. Они сильно пахнут ? Муж говорит лучше просто покупать домашние яйца, но ведь свои - это совсем другое, и места много они не занимают.. Вопрос не цене (а чтоб и птички свои и яйца свои..,)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 18:30)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Экономически если держать 5 штук не выгодно, надо "на яйца" больше, но если для души почему нет, купил ребёнку в прошлом году три перепелки и клетку , и ребёнок доволен ну пару яичек в день. Насчёт запаха - от трёх - нормально, больше не знаю но если менять подстилку часто (что лень), то наверняка нормально будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 11:02)
новичок форума
Александра
Сообщений: 9
2632 дня назад
Перепелки безпроблемные птицы, 4 года жили у меня на кухне 12 штук, 11 яиц каждый день, единственная проблема - каки нужно каждый день убирать. А на даче это вообще не проблема - перепелки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика